Сколько стоит отдых в Париже? Сентябрь 2013.

|
18.08.2014
Стоимость тура

Летали с супругой с 4 по 8 сентября 2013 года. Билеты на самолёт брали за 1,5 месяцев до вылета и обошлись они чуть более чем в 24 тысячи рублей. В общем то авиабилеты в Париж всегда доступны и не являются основной статьёй затрат. Гостиницу бронировали в 16-м округе (Villa Ambassadeurs 3*), поэтому цена за неё вышла чуть дороже средней - 120 евро в сутки. Зато здесь очень тихо, классический Париж и всего 400 метров до Эйфеловой башни.

Цены на экскурсии

Воспользовались лишь одной автомобильной экскурсией по Парижу, цена 35 евро (не зависит от количества людей). Найти её можно практически в любом месте Елисейских полей. Длительность - чуть больше часа.

Еда и продукты

Если выбирать небольшие уютные кафе для ужина, то цена на человека не превысит 30-32 евро с 3 блюдами и вином. Если пойти в ресторан, обладающий хотя бы одной звездой Мишлен, то минимальный комплексный ужин обойдётся в 40 евро/чел. Типичный парижский завтрак, включающий вкусные кофе с круассаном, обойдётся в 3-4 евро.

Хот-дог в одной из мобильных палаток - 3-7 евро в зависимости от размера.

Сувениры и прочие товары

Дешёвых и красивых сувениров в Париже практически не найти. Самй экономный вариант - открытки и миниатюрные магниты обойдутся минимум в 1 евро. Большие магниты, стопки и керамические фигурки - от 3 евро, причём район не играет принципиального значения. Не порошковое вино обойдётся минимум в 7 евро, настоящее шампанское - 10 евро за 0,375 мл.

Всего затрачено денег на отдых

1 750 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: