Цены на отдыхе в Париже. Декабрь 2014.

|
07.05.2015
Стоимость тура

Ездили самостоятельно в Париж с подругой в декабре 2014 года на 5 дней (до Рождества). Париж - столица Франции, поэтому виза нужна Шенгенская. Нам, жителям Санкт-Петербурга, в этом плане немного проще, так как финны без проблем дают свой годовой "мультик" за 35 евро (тут и дальше привожу цены 2014 года соответственно). Билеты бронировали на сайте авиакомпании "Norwegian" в начале июля, поэтому брали их по старому курсу евро (46 руб. за евро). Два билета туда-обратно из Хельсинки до Парижа (аэропорт Орли): 209 евро. Из аэропорта сами добирались до отеля на общественном транспорте: сначала до ближайшей станции метро на рейсовом автобусе (2 евро за билет), затем на метро (брали карнэ из десяти билетиков за 12 евро). Мой совет: перед поездкой в парижском метрополитене обязательно ознакомьтесь с картой Вашего маршрута. Сеть метро в Париже крайне запутана на первый взгляд; существует несколько узлов пересадок с тремя и более ветками! Отель мы также бронировали сами на Букинге - Adagio Access Paris La Villette. Стоимость номера-студио с мини-кухней за 5 ночей - 365 евро с учетом скидок Букинга. Питались сами. Еда не была включена в стоимость номера, собственно, уборка тоже.

Цены на экскурсии

Ездили на один день в парижский Диснейлэнд. Цена взрослого билета в кассе парка на один день - 58 евро. Знаю, что можно взять билеты дешевле на их официальном сайте, но мы не сумели воспользоваться этой услугой из-за плохого вай-фая в отеле. Хорошо то, что в стоимость билета включено посещение всех аттракционов на весь день. Единственная неприятность, которая Вас ожидает - очереди! Особенно большие очереди (мы стояли по часу) на экстремальные аттракционы!

Еда и продукты

Еда в Париже очень дорогая. Брали минимальный набор продуктов в ближайшем к отелю супермаркету, но всегда выходило минимум 35-40 евро (багет, помидоры, яйца, сухое вино, колбаса, масло, изредка фуагра)

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: