Мои завтраки и ужины в Париже

|
21.06.2014

Всем известна фраза: «Увидеть Париж и умереть», так вот, я с ней абсолютно не согласна! Лично мне после недельного отдыха в Париже захотелось жить! Да еще как! Этот город заряжает поразительной энергией, которую вы будете потом растрачивать много-много дней. Самое интересное, я никогда не хотела в Париж. Моей мечтой всегда была Англия с ее туманным Альбионом. А Париж казался мне слишком пафосным и обычным, т уда мечтало поехать так много моих знакомых, что само желание посетить этот город стало мне казаться каким-то обыденным. Но, путешествуя по Европе, мы обнаружили, что большую часть поездки пробудем именно во Франции.

Раньше я думала, что красивее Петербурга для меня не будет города, но Париж меня покорил. В нем есть та же культура, некое изящество, что и в Питере. Здесь не хочется суетиться, бежать, здесь надо чинно прохаживать, напевая себе под нос песенки.

Главный минус Франции – цены. Все показалось мне очень дорогим. Чашечку кофе дешевле 200 рублей не найдешь. Поэтому на экскурсии мы практически не ходили, устраивали их себе сами, просто прогуливаясь по центру. И каждый раз умудрялись открывать для себя что-то новое.

Единственное место, куда мы поехали, был Версаль. Я просто не знаю, как на словах передать все, что я почувствовала здесь. Близость с историей, культурой… Закрыв глаза, я все время представляла, что оказалась при дворе Людовига.

Путешествие в Париж стало самым ярким и удивительным событием в моей жизни. И теперь я точно знаю, что еще не раз посещу этот город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: