Ах, Париж, Париж....

|
10.03.2017

В Париж мы попали на автобусе. Решили себя побаловать романтикой.

Добирались через Чехию, проблем с открытием визы не возникло.

На сам Париж в туре было выделено 2 полных дня.

Поселились в хостеле Baccarat. Номера простенькие,небольшие. В номерах все есть необходимое.

Персонал не навязчивый. Завтрак был континентальный - круасанчики, джем, фруктовый салат.

Мы не стали брать экскурсии с группой, решили сами побродить по Парижу.

В течении дня мы посетили:

1. Музей Фрагонар. Музей сам по себе небольшой, 3-х этажный. На первой этаже можно приобрести духи, цены ( как мне показалось) приемлемые. Купила брату и папе набор из небольших флакончиком за 15 евро, себе 50 мл- 55 евро.

2. Собор Парижской богоматери. На удивление мы попали в какой то день,где вход оказался бесплатным. Завораживает сам собор, фрески. Очень красиво.

3. На катерке по Сене не рекомендую кататься, чесно-выброшенные деньги и к тому же там есть разные маршруты. Как нам рассказывали с нашей группы-они просто покатались на катерке,попили шампанского и все. А другие ( случайно познакомились на набережной) -их катали под мостами,они фотографировали Эйфелеву башню вокруг да около.

4. Кстати, о самой башне. Красавице,которая находится в Париже. Обратите внимание ,что билет продается на определенный этаж. Там их всего -три. Мы брали на последний и поэтому есть возможность побродить по всем этажам. На самом верху мини музей - за стеклом можно увидеть самого инженера,что спроектировал башню ( восковая фигура) ,а также посмотреть на красоты Парижа сверху. Фотографии получается обалденными.

Мы побродили по ночным кварталам Парижа. Конечно,не ожидала ,что будет настолько ужасно грязно и очень много темнокожих. Кстати, если вы блондинка -приставать буду точно. Желательно на них вобоще никак не реагировать,а просто идти дальше и не останавливаться.

Стоит отметить, что чем дальше заходишь и видишь небольшие магазинчки,то там уже сразу что-то и покупать. Мы приобрели джинсы по 10 евро на распродаже,весенние. Очень довольны.

Приезжайте в Париж. Он не оставит Вас равнодушным.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: