Сказочный Париж

|
14.02.2014

Попадая в Париж, создается впечатление, что попадаешь в сказку. Этот город просто пропитан романтикой. Сюда стоит приехать, хотя бы для того, чтобы просто погулять и побродить по улочкам и скверам, прокатится на катере по Сене в свете вечерних огней, с бокалом вина, в окружении необыкновенной музыки. Гуляя по Елисейским полям, ощущаешь настоящее величие этого города.

Для того, чтобы проникнуться духом Парижа, обязательно стоит посетить Монмарт - район творческих личностей (художников, артистов, музыкантов). Здесь огромный выбор сувениров, а цены весьма доступны.

Лувр - самый известный музей мира - как можно приехать в Париж и не побывать в Лувре? Но для того, чтобы обойти и осмотреть его потребуется минимум 2-3 дня.

Ну а с красотой Версаля не может ничего сравниться. Очень интересно и познавательно увидеть место, где жило не одно поколение королей.

Ну а для посещения Диснейленда стоит выделить хотя бы один день. Несмотря на длинные очереди (кстати, очень организованные) на аттракционы, Вы получите море положительных эмоций и восторга.

С большим интересом мы посетили Музей естествознания, антропологии и палеонтологии. Ребенок был в полном восторге от такого количества скелетов и чучел, но что самое интересное, здесь можно не только посмотреть, но и полазить, пособирать из пазлов скелеты, поглазеть в микроскоп на органы.

Но главным и самым узнаваемым символом Парижа, все же остается Эйфелева башня. После ее посещения испытываешь непередаваемые ощущения. Если Вам удастся попасть на нее в ясный, погожий денек, с высоты башни можно увидеть не только весь Париж, но и его предместья.

Париж навсегда оставит у Вас незабываемые впечатления!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: