Париж - манящий и загадочный

Посетить Париж было моей давней мечтой, ведь это город с удивительным и опьяняющим ароматом романтики, свободы и непрерывного веселья, поэтому, когда мне по работе предложили отправиться в евротур, целью которого было посещение гостиниц и отелей, то я не раздумывала ни минуты. В программу моего путешествия входило посещение Брюсселя, Варшавы, Амстердама, Берлина и, конечно же, Парижа. В котором мне предстояло провести целых 3 дня. Когда впервые попадаешь в этот город, то кажется, что он весь бурлит какой-то непонятной и суматошной жизнью, но постепенно ты привыкаешь к его ритму и спокойно вливаешься в него.

В первый же день я посетила знаменитый музей Европы – Лувр, где представлено просто огромное количество самых разных экспонатов, посвященных разным эпохам культуры и искусcтва всего населения мира. Билет у меня был оформлен заранее, что значительно сэкономило мне время, ведь очереди в Лувр просто нереальные, и люди приходят сюда ранним утром. После этого я побывала на смотровой площадки главного символа всей Франции – Эйфелевой башни, но народу там тоже было очень много, поэтому насладиться спокойствием и тишиной, созерцая окрестности Парижа, мне не удалось.

Если вы желаете вкусно и недорого пообедать, то лучше всего отправиться в районы, отдаленные от центра города, кроме этого, можно зайти в уличные кафе, где вам предложат свежие круассаны и другие хлебобулочные изделия. Отведать знаменитые лягушачьи лапки можно отведать во многих ресторанах города, но этот местный деликатес стоит достаточно дорого, и не каждый турист может себе его позволить.

Обслуживание во всех парижских ресторанах славится своей размеренностью и неторопливостью, так как французы не любят обедать «на скорую руку» и предпочитают наслаждаться блюдами в уютной и спокойной обстановке. Если вы желаете быстро пообедать и отправиться дальше на осмотр достопримечательностей Парижа, то стоит заранее сказать об этом официанту, и обед будет принесен в течение нескольких минут.

Обязательно стоит увидеть в Париже знаменитый собор Парижской Богоматери, так как о нем каждому известно еще с детства по роману Виктора Гюго, а также по многочисленным фильмам и мультсериалам. Не забудьте прогуляться по Марсовому полю, посетить кабаре Мулен Руж (стоимость шоу в кабаре высока, но это зрелище вы не забудете никогда в жизни), а также совершить прогулку по Латинскому кварталу, заглянуть в квартал Марэ, подняться на Монмартр на фуникулере и насладиться речной прогулкой на кораблике по Сене.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.07.2014 23:45
+1

Чтобы увидеть все основные достопримечательности Парижа сразу, рекомендую отправиться на экскурсию на кораблике по Сене. Стоит это удовольствие всего 10 евро. Длится поездка менее часа. Но судно, отправляясь от Эйфелевой башни, проплывает и мимо Лувра, и Орсэ, и даже Нотр-Дам вы сможете увидеть с его борта и сделать очень хорошие фотографии. Вернувшись на пирс можно подняться и на саму Эйфелеву башню. Правда, тут нужно быть готовым к тому, что в очереди на подъем придется провести не один час. Особенно, если вы приехали в столицу Франции в пик туристического сезона. Стоит учитывать то, что, поднявшись на башню, вы увидите весь город, уходящий далеко за горизонт. Но не увидите...сам этот символ Парижа. А согласитесь, без Эйфелевой башни панорама Парижа уже не так смотрится. Потому отправляйтесь на другую башню, единственное многоэтажное здание в черте Парижа, с которой вы увидите туже самую панораму, но с венчающей ее Эйфелевой башней. Речь идет о башне Монпарнас, на верхнем этаже которой есть смотровая площадка. Очередей тут нет, а стоимость входного билета всего 9 евро.

ответить
Комментарий к сообщению: