Увидеть Париж и...захотеть сюда вернуться

|
18.05.2014

Париж - это город, попасть в который мечтает, наверно, каждый. Свою первую поездку сюда мы начали планировать заранее. Прежде всего, купили заблаговременно авиабилеты. Так они вышли дешевле. Забронировали отель через интернет. Конечно, на центральную часть Парижа мы и не рассчитывали. Но выбранный нами вариант оказался в районе станции метро Galleni. Что было удобно.

Аэропорт Парижа Шарль-де-голь поражает своим размахом, но разобраться здесь несложно. Станция аэроэкспресса располагается прямо в здании терминала. Поэтому покупаем билет и едем прямо в центр Парижа. Первая остановка в черте города - на Gare du nord. Отсюда уже без проблем на подземке можно добраться до любого района города.

Знакомство с Парижем на следующий день мы начали с символа города - Эйфелевой башни.

Очереди на ее посещение безумные. Поэтому мы ограничились осмотром со стороны. Далее путь лежит в всемирно известному Лувру.

Посещение этого уникального музея можно осуществить как самостоятельно, так и в групповой экскурсии практически на любом языке мира. Но отправляясь сюда, рассчитывайте свое время. Несколько часов для беглого осмотра экспозиций музея необходимо.

Посмотреть на панораму Парижа, если не получилось сделать это с Эйфелевой башни, можно с башни Монпарнас. Купив билет за 9 евро Вы попадете на смотровую площадку. Виды откуда открываются потрясающие.

Следующий пункт маршрута любого путешественника - Монмартр. Это не только район парижской богемы, это еще и главная туристическая мекка столицы Франции. Собор Санкре-Кер, что на вершине Монпарнаса - интересный для посещения объект. Он действующий, но зайти сюда может бесплатно каждый желающий в любое время. Вокруг Монмартра целый квартал мелких сувенирных лавочек. Здесь лучший ассортимент сравнительно недорогих сувениров, которые стоит взять с собой из Парижа на память.

В целом хочу заметить, что полного знакомства с Парижем у Вас в первую поездку точно не получится. Можно лишь сделать общие наброски и обозначить маршруты для будущих путешествий в столицу Франции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: