Не мой Париж.

|
30.07.2016

Впечатления о каждом моем путешествии, складываются из мелочей, поэтому мне не нравиться Париж. Архитектура города прекрасна, но всякий раз, так получается, что бываю в холодном Париже, с его вечными толпами людей, грязными улицами, надменными официантами, с большим количеством машин, с невкусным эспрессо, с шумными улицами, нет, конечно есть места, где тихо и спокойно, но их мало. Я всю жизнь прожил в Москве, и прилетая в Париж, я попадаю в ту же Москву, нет контраста.

И с парижскими музеями мне везет. Первый раз был в Париже на новогодние праздники, не смог попасть в основные музеи, они были закрыты на каникулы, во второй приезд в марте, мне все же удалось добраться до главных туристических музеев Парижа, из всех больше всего понравился Центр Ж. Помпиду, он необычный и местами смешной. Музей Дали - я видел все эти полотна в других экспозициях. И даже могила Джима Моррисона, на кладбище Пер-ла-Шез - одно сплошное разочарование, я любил творчество Джима с 15 лет, но в 35, увидев разрисованные остатки надгробия, был страшно разочарован, не должны так выглядеть могилы великих людей. На самом кладбище, много красивых надгробий и склепов, оно само является произведением архитектурного искусства, и на нем захоронены очень много достойных людей, но мое огорчение, не дало мне этим насладиться.

А когда захотелось драйва, взял напрокат Ламборджини, отдав за поездку "по большому" кругу, за рулем авто 150 евро, прокатные машины стоят там на каждом углу (это не миллионеры выстроились в ряд на спорткарах, а прокатчики авто), то сопровождающий постоянно тормозил меня, не давая разогнаться на спорткаре, а когда брал таким же образом Феррари напрокат в Флоренции, сопровождающий итальянец кричал мне "Push", когда на спидометре было 150 км/ч, и я был не против.

Холодные ветра, всякий раз, сгоняли меня с набережных и из парков Парижа, гнали из мегаполиса в сторону французского юга, дождь смывал мои следы с улиц города.

Еда. Не помню где я услышал высказывание, но... Французы умеют готовить соусы, а итальянцы еду.

Но новогодний Парижский Диснейлэнд очень порадовал - я взрослый мужчина, ощущал себя мальчишкой, попавшим в мир приключений. Фотографии с экстремальных аттракционов брать не стал - очень смешной получился.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: