Стоимость отдыха в Сен-Тропе. Август 2015.

|
18.10.2015
Стоимость тура

Моей мечтой было посетить город Сен-Тропе, в котором снимали мой любимый фильм "Жандарм из Сен-Тропе" и вот моя места осуществилась в августе 2015 года. Ездили вместе с мужем по туру на 7 дней, с 18 по 25 августа, стоимость тура 1200 евро. Ехали группой туристов из 8 человек, только взрослые. В стоимость тура входил перелет Киев-Париж, потом транспортировка автобусом из Парижа в Сен-Тропе, размещение в отеле Hôtel de Paris Saint-Tropez, в стоимость включены были только завтраки. Отдельно мы оплачивали консульский сбор - 30 евро и услуги визового центра - 35 евро.

Огромный бонус - бассейн со стеклянным полом в отеле. Подарком от отеля был бесплатный массаж в Спа центре на территории отеля.

Цены на экскурсии

Экскурсию можно заказать прямо в отеле. Цены варьируются от 20 до 50 евро, в зависимости от длительности и количества посещаемых достопримечательностей и вида транспорта. Обычно экскурсия длится от часа до трех. Мы выбрали автобусную экскурсию за 35 евро, длительностью полтора часа, во время которой посетили Дом бабочек, билет стоит 3 евро, Крепость Сен-Тропе, стоимость билета также 3 евро и Музей Благовещения, цена билета 6 евро. Несмотря на то, что в стоимость экскурсии входило посещение только этих трех мест, нам также в качестве бонуса показали пляж Пампеллон, который считается самой важной достопримечательностью городка. Экскурсию проводил русскоязычный гид, что очень удобно.

Еда и продукты

Цена на питание зависит от расположения и уровня ресторана. Чем дальше от центра, тем дешевле. Обед в ресторане недалеко от набережной на двоих стоит примерно 100 евро. Заказывали луковый суп, морской салат с креветками и кофе.

В дешевых ресторанах цена на завтрак (круассаны, кофе и блинчики) составит 30 евро с двух человек.

Ужин в кафе (картофель с отбивной, салат и пирожное) обойдутся примерно в 45 евро.

Бутылка пива 0.33 мл стоит 7 евро. Брать лучше в супермаркете, в кафе или ресторане такая же бутылка будет стоить 15 евро.

Бутылочка неплохого красного вина стоит около 80 евро. Хорошее вино стоит дороже, от 150 евро.

В местных клубах стоимость бутылки фанты 8 евро, мартини - 14 евро.

Местное коронное блюдо - Салат "Месклан" обойдется в 30 евро.

Сувениры и прочие товары

Магниты стоят от 1 до 10 евро.

Юбка обошлась в 58 евро, рубашка мужу - 33 евро.

В местных бутиках бывают частые распродажи, как раз попала на такую, и купила себе платье за 60 евро, хотя его обычная цена 180 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: