Лазурные деревни - лучший пляж Лазурки - отдых в Вильфранш-Сюр-Мер

|
06.11.2015

Путешествуя по Лазурному берегу, и выбрав местом дислокации Ниццу, мы столкнулись с маленькой проблемой. В июне погода была переменчива, иногда шел дождик. Для экскурсий, это было даже хорошо, не так жарко. А вот с купанием оказывается могут быть проблемы. Дело в том, что в Ницце слишком резкий заход в море. То есть вот вам по колено, а потом бац и по шею. И если человек плохо плавает, то могут быть проблемы и не покупаешься нормально.

Потому волевым решением и отважной толпой отправились в Вильфранш-Сюр-Мер.

Об этой деревушке ходят легенды, здесь стоит старинный форт-цитадель 16 века, который в свое время служил оборонительной крепостью. Здесь много, что сохранилось старинные орудия, кладка, внутри даже есть маленький музей. В свое время в этой удобной бухте базировался русский флот, а впериод второй мировой стояли силы ВМФ США.

Здесь один из самых удобных пляжей с пологим заходом и песком, чего в той же Ницце не встретишь. Добираться до Вильфранша очень просто. Нужно сесть в порту на 100 автобус до Монако и встать на остановке с видом на всю бухту. Ее точно ни с чем не перепутаешь. Там в конце остановки есть удобный спуск.

Пляж бесплатный. Есть туалет и душ. Душ есть платный и бесплатный. Тут же масса различных киосков с фастфудом. Французский хотдог можно купить по цене от 3-5 евро.

Тут же рядом с пляжем находится порт, где масса кафе. Блюдо дня от 12 евро. Красивые разноцветные домики в итальянском стиле. За портом стоит сама цитадель и легко можно подняться в старый город. Он очень похож на Италию, да и до Генуэзского побережья рукой подать. Внутри так же много ресторанчиков, фонтанов. Множество магазинчиков с сувенирами, а также булочных и сырных лавок. Тут же можно посетить старинное здание церкви Святого Петра. Правда, расположенные чуть ли не нос в нос, домики, немного давят на голову. Создается ощущение замкнутого пространства.

Уехать из Вильфранша можно также с помощью автобуса, или же на поезде. Прямо над пляжем останавливается электричка. Но проезд тогда обойдется в 4 евро.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: