Где лучше всего остановиться в Тулузе?

Выбирая отель для размещения в Тулузе, в первую очередь нужно учитывать Ваш срок пребывания, цель приезда (отпуск или транзит с кратким осмотром города) и способ передвижения. Так, если Вы приехали в город непосредственно для длительного отпуска или планируете остановиться здесь хотя бы на пару дней, чтобы увидеть все основные достопримечательности и насладиться его колоритной южной атмосферой, то несомненно лучше остановиться поближе к центру. А в случае, если Вы путешествуете по Франции на поезде или прилетели в страну на самолете и выделили лишь день на знакомство с городом, а потом планируете отправляться дальше, то разумеется удобней будет поискать что-то поближе к железнодорожному вокзалу или аэропорту. Что касается цен и категорий отелей, то они здесь очень сильно варьируются, и с большой долей успеха можно забронировать как номер в дорогом пятизвездочном отеле, так и получить дешевое место в общем номере в одном из таких популярных в последнее время хостелов.

Но остановимся на самых удачных, с моей точки зрения, вариантах поподробней.

Одним из самых бюджетных вариантов может стать ночлег в расположенном в центральной части города хостеле La Petite Auberge de Saint-Sernin (17 Rue d'Embarthe). Там всего за 22 евро можно получить место в общем номере, рассчитанном на 4 или 6 человек с удобствами на этаже, а также возможность пользоваться мини-кухней с холодильником, плитой и микроволновкой, гостиной. Номера здесь, хоть и общие, но читсые и аккуратные, окна выходят на городской парк, до основных исторических достопримечательностей рукой подать, так что не стоит удивляться, что недостатка в постояльцах, особенно молодых и особенно летом, здесь нет.

Дешево можно также остановиться и в расположенных неподалеку апартаментах Appartement Saint Sernin (30, rue de la chaine), располагающих гостиной зоной и двухспальной кроватью, мини-кухней и ванной комнатой с душем и туалетом. Из окон также открывается вид на историческую часть города, по соседству можно найти немало интересных магазинчиков или ресторанов, а стоит удовольствие всего 35 евро, так что этот вариант также могут позволить себе многие.

На противоположной стороне реки, но все же в центре города, рядом с живописной зеленой зоной, расположен также недорогой Hôtel des Jardins (9, rue Laganne), предлагающий своим гостям небольшие и скромно обставленные номера с собственной ванной комнатой за 35 - 40 евро за двоих в сутки.

Среди же трехзвездочных отелей, находящихся в центре города, особенно выделяется апарт-отель Citadines Wilson Toulouse (8 Boulevard De Strasbourg) с полностью оборудованными апартаментами и номерами-студио за 75 - 120 евро, и поражающий выдержанностью стиля и элегантностью, а также высококлассным сервисом Grand Hôtel Raymond IV (16 rue Raymond I).

Из четырехзвездочных отелей, расположенный в центральной части Тулузы, можно выделить стильный и комфортный Hotel Mercure Toulouse Compans Caffarelli (Boulevard Lascrosses, стоимость двухместного номера - от 80 - 90 евро), элегантный Hôtel Garonne (22 Descente de La Halle aux Poisson, стоимость двухместного номера - от 95 - 100 евро), приютившийся прямо у освежающей реки Гаронны, а также великолепный, находящийся прямо в историческом сердце города, Novotel Toulouse Centre Wilson (15 Place Wilsonсауна) с высококлассными современными номерами, фитнес-центром, сауной и гидромассажем (стоимость номера - от 100 - 140 евро для двоих).

Если финансовый вопрос в путешествии Вас мало волнует и Вы предпочитаете отдых с максимальным комфортом, обратите внимание на расположенный недалеко от железнодорожного вокзала Тулузы пятизвездочный отель Hôtel Pullman Toulouse Centre (84, Allées Jean Jaurès), привлекающий своих гостей шикарными современными номерами со всем необходимым (от телевизора, рабочей зоны и сейфа до мини-бара, халата с тапочками и гладильных принадлежностей), высококлассным сервисом и наличием фитнес-центра, хорошего ресторана и круглосуточного бара. Цена за номер, кстати, также весьма приличная для отеля такой категории - от 130 евро за двухместный номер.

Кроме того, прямо в центре города, у площади Капитолия, находится первоклассный пятизвездочный отель Crowne Plaza Toulouse (7 Place Du Capitole) с красивым внутренним двориком, украшенным фонтаном и скульптурами, с просторными классическими номерами, оформленными по последнему слову гостиничной моды и требований, а также с достойным рестораном, экскурсионным бюро и фитнес-центром. В ряде номеров есть джакузи, а из некоторых открывается вид прямо на площадь, так что даже цена за номер кажется вполне уместной. Начинается же она от 100 - 140 евро для двоих.

Если Вы путешествуете на автомобиле и в Тулузе проездом, можете рассмотреть вариант ночлега в транзитном отеле Premiere Classe Toulouse Sesquières (1 Rue du Pole), расположенном у автомагистрали A620, рядом с озером Секьер, в 5 км к северу от центра города. Он предлагает своим постояльцам небольшие, но стильные современные номера с телевизором и ванной комнатой, а также бесплатную парковку. Среди основных же его плюсов - удобное для транзитного путешествия местоположение и очень приятная цена - от 35 до 45 евро за двух- или трехместный номер в летнее время.

В случае же путешествия по Франции на поезде, можно посоветовать также недорогой отель категории одной звезды Hôtel La Chartreuse (4 bis Boulevard Bonrepos), расположенный в 150 метрах от железнодорожного вокзала Тулузы. К услугам туристов здесь небольшие, но уютные номера с ванной комнатой, телевизором и рабочим столом, утром - завтрак за отельную плату, а также возможность прогуляться по находящемуся не очень далеко ботаническому саду или посидеть в одном из многочисленных кафе. Стоит двухместный номер летом в районе 55 евро.

Кроме того, недалеко от вокзала находится небольшой, но пользующийся большой популярностью у туристов, уютный отель Hotel Boreal (20 Rue Caffarelli). Здесь гостям предлагают небольшие, но опрятные номера с собственной ванной комнатой и звукоизоляцией, сытный завтрак утром (за отдельную плату) и внимательное отношение и дружелюбную встречу. И всего за 50 - 60 евро на двоих. Правда, не меньшей популярностью пользуется и расположенный неподалеку двухзвездочный отель Hôtel Icare (11 Boulevard Bonrepos), предоставляющий современные и хорошо обставленные номера за 55 - 70 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: