Стоит ли ехать в Тулузу?

Многие туристы, приехавшие в страну, оказываются в Тулузе, так как здесь находится самый большой аэропорт Франции. Что и поспособствовало развитию туризма в регионе.

Это самый стильный и яркий город страны. Именно в нём удачно соединились французские и испанские традиции, поэтому посетив этот город можно одновременно погрузиться в культуру двух стран. Как раз своей безграничной любовью к фестивалям и праздникам, которые проходят в городе круглый год, Тулуза обязана соседней Испании.

Посетив Тулузу, Вы сможете окунуться в несколько исторических эпох. Старая часть города таит большое количество шедевров архитектуры и зодчества. Прогуливаясь по узким улочкам исторической части города, можно получить массу удовольствия и полюбоваться на необычную розовую окраску построек.

Многим этот город известен своим блошиным рынком, который каждое воскресенье работает на площади Сент-Жермен. Там можно приобрести уникальные сувениры и антикварные вещи по доступной цене.

Особенностью отдыха в Тулузе является и то, что здесь очень мало славянских туристов. Этот факт может быть как положительным, так и отрицательным. Поскольку местные жители понимают только французский и английский языки. Без их знания, пребывание в городе может стать не комфортным.

Отдых в этом городе будет интересен для молодых людей, которые смогут пообщаться со своими ровесниками со всего мира, обучающимися в известном Тулузском Университете. Это старейшее высшее учебное заведение Европы.

Найдётся в городе место, которое удивить маленьких туристов. Это парк «Африканское Сафари» состоящий из зоопарка и фермы с домашними животным, с которыми могут поиграть дети.

Стоит приехать в Тулузу хоты бы для того, чтобы насладиться её Лангедокской кухней. Мало кто из попробовавших фуа-гра из гусиной или утиной печени, утиное филе, касуле и вино «Cahors» (известное нам как "Кагор") остается равнодушным к этому региону.

Местные жители научат Вас радоваться жизни, они умеет достойно принимать гостей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: