Что стоит посмотреть на Бора-Бора?
Ежегодно планируя свой отдых, у множества есть мечта оказаться в неизведанных и экзотических странах, городах и островах. Для этого случая идеально подойдет несравненный и впечатляющий остров Бора – Бора одаренный природой чистой, как слеза водой.
Неотразимо живописный залив, расположившийся в самом сердце острова, по праву является гордостью и сокровищем Тихого океана.
Здесь раскинулись дорогостоящие и роскошные гостиницы c масштабными бассейнами и неповторимыми зонами отдыха, отведенной территорией для игры в теннис и гольф, центрами для подводного плавания и прогулок на катере, в общем количестве которых по всей территории возведено значительно больше, нежели на всех островах в совокупности. И поэтому этот курорт, наиболее посещаемый и желаемый среди большинства общеизвестных и знаменитых звезд наших телеэкранов.
Для начала отправьтесь в исследование местности на внедорожнике. Побывав на такой прогулке, отдыхающим поведают об экзотической растительности в окрестностях и яркой, художественной природе, о древних святилищах, о вариантах приготовления трапезы, продемонстрируют способы, как верно одевать парео и организуют мастер класс по раскалыванию кокосов.
Бора – Бора можно описать как необычную впадину, внутри которой сформировалась лагуна, оберегающая остров в целом от волнующих катаклизмов. Это гарантия спокойного и увлекательного отдыха на волнах. Осмотреть здешних жителей водных глубин можно на Тупитупити во время подводного погружения, а на значительной глубине реально повстречаться и с акулами, которых под наблюдением профессионалов разрешено «угостить».
Любителям необычного времяпровождения без проблем найдется занятие – это Aquascope – неглубокое погружение на водном транспорте. И возможно прокатиться по поверхности воды на лыжах. Любые пляжи в вашем распоряжении, поскольку приватные здесь отсутствуют.
Разнообразие фруктовых плантаций, лесов, необыкновенной красоты орхидеи и даже папоротники, распростертые горы – все это Бора – Бора, и какой бы транспорт во время ознакомительных экскурсий вы не использовали, ничто так не осмотрите как при прогулке пешим ходом, которые организовывают лишь в сопутствии гида.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | -16.4833, -151.7333 | |
| Площадь | 38 км² | |
| Население | 8927 чел. (2007 год) | |
| Язык | французский | |
| 02.11 | ![]() |
27°C | З 9 м/с |
| 03.11 | ![]() |
27°C | З 10 м/с |
| 04.11 | ![]() |
27°C | З 9 м/с |
| 05.11 | ![]() |
27°C | З 8 м/с |
| 06.11 | ![]() |
27°C | З 6 м/с |
| 07.11 | ![]() |
27°C | З 7 м/с |
| 08.11 | ![]() |
26°C | З 7 м/с |
| температура воды сейчас |
27.5°C |
|
31.10
27.5°C
|
30.10
27.5°C
|
|
|
29.10
27.5°C
|
28.10
27.5°C
|
|
|
27.10
27.5°C
|
26.10
27.5°C
|
|
|
25.10
27.6°C
|
24.10
27.5°C
|
|
|
23.10
27.6°C
|
22.10
27.8°C
|
|










































