Сколько стоит отдых в Батуми? Май 2017.

|
17.11.2017
Стоимость тура

В эту поездку с супругом мы летели из города Астана. На авиабилет у нас ушло 500$ на двоих, билеты бронировали за 2 месяца. Прилетели в город Тбилиси. Большой плюс Грузии - это безвизовая страна, через 10-15 минут после прилета Вы получаете печать в паспорте и велком. 2 дня потратили на осмотр Тбилиси. Из Тбилиси в Батуми добирались на маршрутке. Проблем с общественным транспортом в Грузии нет. Совсем нет. Маршрутное такси ходит очень часто, цены приемлемые. На дорогу у нас ушло 50 лари (1100 руб), время в пути около 6 часов. В Батуми большой выбор отелей и хостелов, цены от 600 рублей до 3000 - 4000 тыс за сутки. Мы снимали отдельную 2х местную комнату в хостеле 700 руб/сутки. Грузины очень гостеприимный народ и сделают Ваше пребывание уютным и комфортным. Останавливались в Батуми на неделю.

Цены на экскурсии

Мы были в Батуми в начале мая, когда море еще холодное и купаться не было возможности, хотя было огромное желание. Поэтому посвятили свое время экскурсиям и прогулкам по городу. Очень интересная и увлекательная экскурсия в каньон Окаце и Мартвильский каньон, где у Вас будет возможность насладится видами водопадов, прокатится на лодке между высоких, отвесных скал, пройтись на высоте 150 м над обрывом. Цена с человека 80 лари (около 1800 рублей) + входные билеты 30 лари (700 рублей). Еще посетили пещеру Прометея и парк Сатаплия. Две очень красивые пещеры, парк со следами динозавров. Цена такая же. Можно было посетить экскурсию водопад Махунцети и мост царицы Тамары, но мы поехали туда самостоятельно на маршрутке. Цена проезда 2 лари (45 рублей). Канатная дорога Арго - 20 лари с человека (450 рублей). Очень рекомендую прокатится на закате.

Еда и продукты

Кушали мы в кафе. Средний чек 30-40 (750-900) лари на двоих, но можно и дешевле. Ели хинкали (цена за одну хинкали 0,6 лари. 12-13 рублей), хачапури по-аджарски, различные национальные блюда. Вино можно заказывать только бутылкой. Меньше не приносят. Цена от 25 лари. Но с вином проблем в Грузии нет, во многих местах вино продают и дают дегустировать, так что хотите Вы того или нет пить вино придется.

Сувениры и прочие товары

Домой привезли магнитики, вино, чурчхелу. Цена на магнитики от 3 лари, чурчхела 2-3 лари, вино от 15 лари в магазине и выше.

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: