Стоимость отдыха в Батуми. Май 2014.

|
31.03.2015
Стоимость тура

Мы заказывали авиабилеты на самолет от компании Wizz Air. В то время они только начинали раскручивать свою деятельность, так что мы попали под акционные цены. Билет на одного человека в одну сторону обошелся в 420 грн. Но в итоге вышли накладки, так как изначально должны были вылетать прямо из нашего города (Львов), но рейс отменили. Соответственно, своим ходом добирались до Киева поездом, где уже и садились на самолет. Билеты на меня и мужа, опять же, в одну сторону, обошлись на то время примерно в 500 грн.

Жили мы в частном секторе (знакомые помогли). Снимали весь первый этаж - 3 комнаты, кухня, туалет/ванная, в двухэтажном домике. Стоимость проживания за сутку - 90 долларов (за шесть человек). Правда, надо учесть, что мы отдыхали не в сезон.

Цены на экскурсии

Экскурсию мы брали под конец отдыха, когда поехали ещё на 4 дня в Тбилиси. Хорошая обзорная экскурсия на 2 дня по самому городу и Кахетии стоила 70 долларов с человека. Отличный гид, качество сервиса нас приятно удивило. Но, опять же, порекомендовали по знакомству.

Еда и продукты

Питание в обычных кафе в Батуми не сильно отличается по ценам от Украины и России (рестораны в рассчет не идут, конечно же). То же самое касается и магазинов. Немного дороже, но не существенно. Можно спокойно ходить в супермаркет, не опасаясь, что вы оставите там всё содержимое своего кошелька.

Стоимость услуг и развлечений

Такси в Батуми довольно дешевое. Мы могли абсолютно без всяких проблем доехать с центра до нашего места жительства, заплатив при этом около 5-6 лари (на то время это было примерно 40-45 грн.) А расстояние не маленькое, к слову.

Всего затрачено денег на отдых

17 000 грн.

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
31.03.2015 11:19
+0

Всем, кто примет решение о поездке в Грузию на отдых, я бы рекомендовала посетить именно Батуми. Приятнейший городок с добрыми и отзывчивыми людьми, которые радушно встречают любого гостя. Есть на что посмотреть, так как центр обустроен довольно-таки необычно. Ночью там практически всё подсвечивается (дома, здания, фонтаны, пальмовая аллея), необычайно красивый вид. Да и по ценам не так уж дорого получается. Советую попробовать частный сектор. Так можно будет потратить больше на какие-то развлечения, вместо того, чтобы выкидывать огромные суммы на отели.

.

ответить
Гость
|
09.06.2015 12:19
+0

Добрый день, могли бы Вы посоветовать сайт где можно посмотреть жилье в частном секторе??? Спасибо)

ответить
Комментарий к сообщению: