Стоимость отдыха в Батуми. Июль 2018.

|
09.10.2018
Стоимость тура

Из Москвы в Батуми рейсов нет. Нужно лететь в Тбилиси. В Тюилиси билет на самолет покупал за 7000 рублей. Из Тбилисского железнодорожного вокзала Скорая Электричка выезжает каждый день в Батуми. Цена билета 25 лари.

Также есть маршрутки В батуми .Цена билета 22лари. Забронировал отель в Тбилиси на 1 день так как хотел увидеть и Тбилиси.Номер в Отеле "Стамбул" на улице Марджанишвили рядом недалеко от Ж,Д-Вокзала на 1 человека забронировал Хостел за 20 долларов 24 часа. На следуюший день электричкой за 5 часов доехал в Батуми. В батуми есть дневные квартиры съемные стоят от 40 лари и выше. Отели стоят от 70 долларов и выше. Отдохнул ровно 7 дней (1день в Тбилиси и 6 дней в Батуми) Туристов и в Тбилиси и в Батуми очень много.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Батумистоят от 50 лари на одного человека. Везут в горы Сванетию ознокомливаешься культурой сванов ( инарод в грузии) и по городу. экскурсия шикарняю видишь разные исторические красивые места.Гиды экскурсии предлогают туристам прямо на бульваре у моря. Так же экскурсия проходит в ботанических садах батуми и разных красивых местах где можно днями любоваться красотой природы.

Еда и продукты

Еда если самому покупать и гтовить обходится дешого. Курицу можно купить самому за 3 доллара,мясо 5 долларов. хлеб 1 цент.Также можно покупать готовую пишу по граммам салаты и пироженные в супермаркетах таких как Смарт,,Карфур.расположены эти супер маркеты в 5 ти минутах от бульвара моря. Стоят от 50 центов и выше за 100 грамм, За 10 лари-5 Долларов можно прикупить всякого готового и наестся до отвала )). А вот рестораны дорогие по сравнению с Тбилиси. Ресторан моряк прямо на море построен 2 лимонада, шашлык 1 порция хлеб,картошка фри,томат обошлось мне 80 лари. 40 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений посетил Аква парк в Батуми,такой средний аквопарк чтоит вход с 10 утра до 8 вечера 100 лари. 50 долларов. И ешё много клубов классных на берегу моря вход 10-20 лари. 5-10 долларов. Напитки стоят от 1 доллара ( энергетические напитки не Redbull - он стоит 2 доллара ) и выше. Такси дорогое для туристов. Лучше пользоваться городской маршруткой днем а вечером арендовать велосипед за сутки 10 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: