Батуми, тёплое море, хорошие люди, приятный отдых.

Отдыхать в Батуми понравилось. Путёвки на троих и перелет обошлись недёшево, конечно, но самое главное, это хорошие люди вокруг, приятный климат и чудесная природа. Все такие доброжелательные, относятся, как к родным людям, всегда посоветуют самое лучшее. Нам подсказали, где авто взять на прокат подешевле, объяснили, как ездить, чтобы меньше попадать в неприятности. Правилам дорожного движения там не всегда следуют. Есть информационные центры, где всё расскажут, там же есть и карты с экскурсиями и путеводители.

Ездили и искали всё интересное самостоятельно, хотя это и не просто, всё написано на грузинском, не все говорят на русском, но, благодаря полученной информации, разобрались. Ездили на магнитный пляж курорта Уреки, говорят, он обладает лечебными свойствами и море мелкое, тёплое. И вообще, там везде отличные пляжи, лежаки, зонтики, спасатели, места много, но галька, нужна обувь.

Ездили в Аджарию, любовались архитектурой и альпийскими пейзажами, а старые арочные мосты, коих там более двух десятков, очень впечатляют своей необычностью. Мы, конечно, все не посетили, но и тем, что видели, довольны.

Проехаться вдоль шикарной набережной вечером, а ещё лучше прогуляться, посидеть в ресторанчике с грузинской кухней. Вкусно и порции большие, а атмосфера, антураж это что-то. В Батуми много точек, где можно поесть и недорого, за 10 лари (около 6 долларов) можно перекусить, бокал пива 2 лари, хачапури 7 лари.

В аквапарк сходили ради ребёнка, вход 20 лари, сыну понравилось, там есть зона для детей.

Прекрасно провели время, загорели, привезли свежие впечатления.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: