Батуми – я обязательно вернусь!

|
31.01.2014

Я много слышала о Батуми, как о потрясающем курорте по рассказам бабушки, но если честно многого не ждала, так как, на мой взгляд, в совковые времена любой курорт для советского человека, был потрясающий, включая Приморск.

Но забегая вперед должна признать, как сам город, так и пляж меня приятно удивил. А еще больше удивило гостеприимство и радушие грузинского народа. Остановились мы в районе старого Батуми у одной из подруг юности моей бабушки, которая не взяла с нас не копейки ни за ночлег, не за щедрые угощения, которыми нас все время баловали. Помимо этого ее внук любезно согласился показать нам город.

На второй день мы, с самого утра позавтракав, отправились знакомиться с городом, не знаю, какой Батуми был во времена молодости бабушки, но современный Батуми, невероятно красивый город. Роскошные фасады отелей, удивительные здания, уютные кафе и ресторанчики. Потрясающая набережная или как правильно – Приморский бульвар. А что особенно меня удивило, это здание дворца бракосочетания, который находится на набережной, построен на воде и окружен фонтанами, цветущими клумбами и сказочными мостиками, но самое удивительное, это форма здания в виде большой ракушки, это надо увидеть.

Набережная просто утопает в роскоши зелени, здесь различные кустарники, пальмы, цветы, которые впервые, я увидела именно здесь. Стоят необычные памятники, один из которых, это силуэт мужчины, делающий предложение руки и сердца любимой.

Но настоящий восторг я ощутила с наступлением ночи, когда стемнело набережная, ожила и засверкала разноцветными поющими фонтанами. Невероятное зрелище!

На пляже огромный выбор водных развлечений, но должна отметить, цены немного завышены. Море прозрачное, но прохладное, а может нам просто не повезло, пляж на удивление чистый, за порядком на пляже постоянно следят, что тоже очень порадовало.

Сам отдых в Батуми обошёлся нам не дороже, чем, к примеру, в Крыму, но впечатлений надо признать в разы больше. Единственное о чем я до сих пор сожалею, это о том, что забыла дома фотоаппарат и не смогла запечатлеть эти потрясающие моменты и красоту этого удивительного города. Но с другой стороны, есть стимул еще раз посетить Батуми!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: