Наша Грузия Батуми практически из года в год

|
04.08.2017

Нас с мужем не заманишь в Турцию и Египет, мы просто влюблены в Грузию и кажется не найти лучшего места, чем Батуми, здесь солнце ласковей и море лазурней, не знаем почему, но сюда просто тянет.

В июне прошлого года как водится, отправились к милым сердцу берегам, прибыв в город, взяли такси проблем с этим транспортом никаких, даже кажется предложений больше, чем спроса. Квартиру постоянно снимаем у одного и местного жителя, ежегодно договариваемся о времени, и человек бронирует для нас место, стоит заметить еще один привлекательный момент, что нам как постоянным клиентам хозяин делает заманчивые скидки. Так как городок вытянут вдоль побережья можно часами, прогуливаться набережной, босиком конечно идти неприятно, потому, что пляжи в городе не песчаные, а из крупной гальки, да и температура достаточно высокая, так что невозможно выдержать без обуви. Что нам не особенно нравиться это крутые берега, сразу резко глубоко, а мы предпочитаем медленное погружение в воду. Температура +39, переносить ее не сложно, возможно с моря дует прохлада. Хочется подчеркнуть немаловажный момент, цены на питание здесь вполне демократичные, готовят вкусно, да и национальные блюда отличаются особым ароматом. Единственное что нам показалось дороговато - это молочные продукты, к примеру, пакет кефира стоит 3,2 лари, 100 гр. сыра 1,08 лари.

Естественно мы не просто приезжаем поваляться на берегу, здесь есть что посмотреть, хотя не впервые посещаем курорт, создается впечатление, как будь то, что-то упустили и недоглядели. Один ботанический сад чего стоит, а как нам нравятся старинные постройки, пожалуй, они прошли сквозь столетия, чтобы рассказать нам о непростом прошлом. Что нас всегда держит в напряжении, так это автотранспорт, наверное, у них собственные законы, да еще и гористая местность водителю нужно быть виртуозом, чтобы вырулить на крутых виражах. Без светофоров улицы перейти практически невозможно. Обожаем народ с его безудержным темпераментом, все такие живчики, вероятно и мы заряжаемся грузинской энергией. Не побывать в этих краях непростительная ошибка, отложите поездки в экзотические точки, поверьте, не пожалеете.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: