Незабываемый отдых в солнечном Батуми

|
21.01.2019

Во второй половине августа прошлого года я решил провести свой отдых в городе Батуми. В Грузии не приходилось раньше бывать, но все ведь случается впервые. Большой плюс Батуми в том, что здесь есть международный аэропорт, куда я и прилетел самолетом.

Поселился в небольшой гостинице в десяти минутах ходьбы от пляжа. Условия были хорошие, персонал вежлив, возле гостиницы была вся необходимая инфраструктура. Кстати, еще один плюс этого курорта состоит в том, что здесь прекрасно понимают русский язык, а значит не будет языкового барьера.

Пляжи чистые и в этом городе их огромное количество. Песок мелкий, но местами попадаются камушки или раковины, нужно ходить босяком аккуратно.

Возле пляжа, на который я ходил из гостиницы был небольшой зеленый сквер. можно было прогуляться в жаркую солнечную погоду в тени деревьев или просто посидеть на лавочке. Также возле пляжа всегда можно купить свежие фрукты, воду, мороженое или что-то вкусненькое. На самом пляже была неплохая кафешка с шикарным видом на море. В целом инфраструктура очень хорошо развита. Обязательно есть представитель береговой охраны, который следит за всеми отдыхающими, кто полез в море. Само же море теплое и достаточно мелкое. Плавный заход, что позволяет отдыхать всей семьей.

В городе полно разных развлечений. Есть несколько парков с аттракционами, музеи, ночные клубы, развлекательные комплексы и всякое такое.

Кроме отдыха на пляже я еще посещал разные достопримечательности. так больше всего мне понравилась башня алфавита. это 130 метровое здание со смотровой площадки которого открывается шикарный вид на город и море. В центре города очень интересно выглядит площадь Европы и статуя Медеи. Здесь рядом расположены старинные постройки, которым больше сотни лет.

В городе есть несколько оригинальных и нестандартных фонтанов. Также хорошо было бы прогуляться в батумский порт, там тоже весьма интересно, особенно на рассвете или закате.

В целом отдых получился очень хорошим. Повезло с погодой, ведь все десять дней, которые я здесь был погода радовала и сопутствовала отдыху. Температура воздуха хоть и поднималась выше 30 градусов, но сильной жары я не чувствовал. В целом же очень доволен, что выбрал именно Батуми.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: