Стоит ли ехать в Боржоми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

"Брендовый" город Боржоми, известный благодаря одноименной минеральной воде, довольно популярный у туристов объект как летом, так и зимой. Летом тут очень тепло, средняя температура примерно +20, зимой как правило около нуля. Ветров практически нет. Санатории, лечебницы с минеральными и серными ваннами - все это тут на любой вкус.

Останавливаться лучше всего в гостиницах, потому что в частном секторе существует большая вероятность нарваться на обшарпанные стены и панцирные кровати, причем за немалые деньги.

А теперь о Боржоми, как о воде. В Боржомском центральном парке находиться ее главный источник, где Вы бесплатно можете набрать сколько угодно целебной воды.

И посмотреть в Боржоми тоже есть что: церкви, монастыри, музеи, парки. Остановлюсь на Национальном парке Боржоми-Харагаули - одном из самых больших национальных парков. Тут очень красивая природа, обитают различные животные: от зайца до медведя. Парк очень цивилизованный: есть специально отведенные места для костров, для кемпингов. Много скамеечек, где можно передохнуть. Можно на лошадке покататься.

Посетить парк можно бесплатно.

В Боржоми очень интересно попасть осенью во время празднования Дня Города - Боржомоба. Во время фестиваля можно отведать национальные напитки и вкуснейшие блюда, послушать грузинскую музыку и посмотреть на танцевальные коллективы.

Все это создает притягательный колорит, благодаря которому хочется приезжать сюда еще и еще.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: