Отчет об отдыхе в Кобулети. Июль 2017

|
04.09.2017
Впечатление от отдыха в июле

Приятели давно советовали посетить Грузию, говорили, что она настолько преобразилась и отдых нисколько не отличается от престижных курортов других стран. Одним из лучших мест на наш взгляд был Кобулети. Мы предварительно изучили, что там множество минеральных источников, поэтому намерились значительно пополнить запас здоровья, благодаря благотворному влиянию природы на организм. В июле нынешнего года у нас получилось выкроить время для отдыха, собрав вещи, поторопились на вокзал. Как нам показалось, мы совершенно не прогадали с выбором, тем более жаркий июль отлично вписался в наш распорядок. Людей в этот период конечно тьма, все снуют, но атмосфера позитивная, на лицах улыбки, народ расслабленный. Местное население приветливое, всячески стремиться угодить туристам. Иностранцев тоже много, слышалась речь на английском и немецком языках.

Отдых с детьми

Публика разношерстная, преимущественно конечно молодежь в возрасте до тридцати пяти, но много деток. Встречали и пожилых пенсионеров, вероятно, приехали на лечение, ведь здешние места славятся целительными водами.

Что взять с собой на отдых?

Взяли с собой видеокамеру и не пожалели было, что снять, по приезде домой с удовольствием пересматриваем видео. Нас удивило поведение коренного населения, они такие учтивые, воспитанные, порядочные. Очень чтят традиции рода. В большом почете нравственность, нет бродяг и асоциальных типов. Одним словом гордый и позитивный народ.

Где лучше остановиться?

Поселились мы в частном секторе, здесь все предусмотрено, не хуже чем в отелях, кругом зелено, ухожено. Номера стильные, современные, постельное белье чистое, персонал убирается систематически.

Чем занять себя на курорте?

Кроме купания и длительного загорания на пляже развлекались, как могли. Были в парке аттракционов, вечером жизнь бурлит, все в огнях. Прогуливались красивыми аллеями, природа конечно богатая, воздух необыкновенно чистый.

Экскурсионные программы

Из экскурсионных предложений выбрали поездку к крепости Петра. Посетили заповедник Кинтриши. Очень понравились водопады, чувствуется такая сила воды.

Пляжи

Пляж просто идеальный, нет ни единой соринки, либо так ухаживают или народ научился не сильно сорить. Протяженность его длинная, поэтому нет сильной загруженности. Есть лежаки и зонтики. Купить воду попить можно на каждом шагу.

Шоппинг

Как всегда стараемся привезти на память безделушки или магнитики. Бывали в магазинчиках и крупных центрах, цены нормальные. Накупили много подарков для семьи. Понравились рынки, торговцы, со свойственный грузинам харизматичным напором, наперебой предлагают товар. Фрукты овощи вкусные, чувствуется, что нет нитратов. У винограда особенный вкус.

Питание

Питаться ходили в кафе. Готовят исключительно, даже, кажется, мы набрали лишний вес, так хотелось попробовать больше национальных блюд, а они такие калорийные. Вина просто прелесть. Аромат и нежный оттенок местных сортов винограда. Не то, что у нас краситель и спирт.

Развлечения

Развлечений много, но главное не быть ограниченным в деньгах, тогда малейшей секунды не будет свободной, но времени на купание не останется. Мы предпочли более экономный вариант минимум экскурсий, ближе к природе.

Плюсы отдыха в Кобулети

Приезжать сюда обязательно нужно. Минусов мы не нашли, все отлично.

Стоит ли отдыхать в Кобулети?

Мы решили по возможности раз в год обязательно приезжать сюда, даже если это будет осень или весна, климат позволяет и в эти времена года купаться. Все советуем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: