Дикий отдых в Кобулети

|
14.07.2016

Кобулети небольшой грузинский город, построенный вдоль береговой линии Черного моря. Из достопримечательностей в котором только картинная галерея, где выставляют работы местных мастеров, и тут же находиться зал истории края. Персонал музея довольно приветлив и общителен, из-за небольшого числа посетителей к вам будут относится, как к дорогому гостю и даже сделают фото для страницы музея в социальной сети. Еще к достопримечательностям Кобулети можно отнести полуразрушенные строение советской эпохи и недавно построенные церкви. Все значимые достопримечательности, такие как, крепость Петра, находятся уже за пределами города.

Местные жители довольно приветливые и легко могут пригласить в дом выпить чачи и поговорить о жизни.

По сравнению с другими грузинскими морскими курортами, Кобулети очень бедный и заброшенный. На его территории нет ни одной приличной гостиницы, а туристы заселяются в двухэтажные мини гостиницы - это переделанные частные дома. Когда едешь по главной улице Кобулети, создается впечатление одной большой коммунальной квартиры.

Курорт очень дешевый в ценовом сегменте, и отдыхают там люди с небольшим достатком. Прожив там два дня, я ни разу не выспался из-за шума дискотек в стиле 80-х годов, и каждодневных пьяных разборок туристов.

В сезон Кобулети похож на муравейник, так, как кроме центральной улицы и пляжа пойти больше некуда, все толпы туристов скапливаются именно там. На территории города я не нашел ни одного приличного ресторана, и они всегда переполнены. Рестораны рассчитаны только на голодного туриста, которому "поскорее" и "подешевле".

Уже за пределами города Кабулети находится парк аттракционов, но он начинает работу с 6 вечера, вход стоит 5 лари.

Пляжи Кобулети переполнены, есть и дикие пляжи, но они уже все за чертой города. Огромная разница с Батуми или приграничным Поти, поэтому многие туристы днем уезжают из Кобулети на пляжи именно этих городов. Но я не вижу смысла в такой экономии, каждодневно тратить на такси 15-20 лари или по часу ждать на остановке нужный автобус, когда можно сразу поселиться в комфортном Батуми.

Кобулети не тот город, в котором стоит отдыхать, конечно если вы не ищите вечерних приключений и сомнительных знакомств.

Полезен отзыв?
Комментарии (7)
Гость
|
16.07.2016 15:22
+1

Что-то отзывы Ваши без восторгов! Подскажите, виза нужна? Население хоть как-то говорит на русском? Я была там очень давно (доперестроечные времена), хочу попасть туда в августе...

ответить
|
20.07.2016 23:13
+0

Виза не нужна. Но лучше выбирайте Батуми. Набережная Батуми современна, а Старый город уникален

ответить
Гость
|
22.07.2016 11:55
-1

Это точно,лучше Батуми

ответить
Гость
|
11.08.2016 16:44
+2

Я с вами Вениамин не согласна!Я была в Кобулети несколько раз и считаю что для отдыха это место не хуже других а если Вам нужен сервис так Турция Египет и иже с ними ждут...Люди в Кобулети замечательные гостиницы есть вполне современные никаких пьяных никогда полиция патрулирует круглосуточно и очень доброжелательна(в отличие от нашей) и в ресторанах готовят вполне прилично не знаю Ваш отзыв похож на злопыхательство извините

ответить
Гость
|
04.09.2016 12:52
+2

Полностью согласна с комментарием,отдыхаем сейчас в Кобулети,отель Националь,очень приличный,чистый,находится на первой линии у моря,кухня очень вкусная.Кобулети приличный курортный городок,море чище чем в Батуми.

ответить
Гость
|
04.09.2016 13:47
+2

Кобулети супер! Ценовой сегмент разный и отдых на разные вкусы. В гостевых домах недорогой отдых а есть отличные отели и тоже на разные кошельки.Мы отдыхали в отеле Националь,он находится в конце проспекта Агмашенебели,здесь не гремят дискотеки,тихо и спокойно,море хорошее чистое,неплохой бассейн,кормят очень вкусно,3-х местный номер с завтраками и обедом стоит 95$.

ответить
Гость
|
09.09.2016 20:31
+1

Единственное место, где мы смогли найти чистое море - это Квариати. Кобулети - деревушка, в которой вряд ли стоит останавливатьс

ответить
Комментарий к сообщению: