Кобулети - отдых среди своих!

|
15.06.2014

О Кобулети могу судить из личного опыта, когда в прошлом году путешествовала по Грузии. Я там хоть и не отдыхала, но увидеть успела многое, а значит первое впечатление уже сложилось. Мы ехали из Тбилиси в Батуми и наш путь не мог не пролегать через этот чудо-городок.

Первыми "звоночками" о том, что Вы приближаетесь к Кобулети становится то, что на дороге все чаще появляются рукописные таблички с предложением аренды жилья (квартиры/домики у моря). "Прям как в Крыму!" - подумала я. А дальше будет и сам городок. Ехать по нему было крайне сложно и медленно, ведь повсюду безмятежно сновали толпы туристов в купальниках и с надувными кругами и матрацами в руках. Везде все написано на русском, а это уже говорит о многом! Ведь не просто так пишут, а для кого-то! А для кого – решайте сами ;)

Я так понимаю, что городок не большой. На первой береговой линии много построек, где по-прежнему ведется стройка, ведь на сколько я знаю от самих грузин, что у них сейчас создают особые условия для тех, кто хочет развивать сферу туризма. В Аджарии уже сейчас довольно много отелей с широким спектром услуг, как в Турции, так что я не удивлюсь, если в скором времени у Турции появится серьезный конкурент.

Со второй линии и дальше идут частные постройки и маленькие отельчики . А в целом Кобулети по настроению ооочень похож на многие курортные городки Украины. Так что здесь ощущения того, что Вы заграницей, уж точно не появится. А в целом для отдыха город конечно ещё и как пригоден. И жилье, и развлечения, и инфраструктура. И до Батуми недалеко!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: