Цены на отдыхе в Поти. Август 2014.

|
15.09.2014
Стоимость тура

Отдыхали в чудесном месте в 12ти км. от города Поти (Грузия) под названием Григолетти. Были там уже трижды, и на следующий год снова обязательно поедем, настолько хорошее сочетание прекрасного отдыха и приемлемых цен.

Виза в Грузию - 50 у.е., получили без проблем в Консульском отделе, но говорят, что можно взять визу и на границе. Немного неудобно, что за визу нужно платить только в у.е. Билеты стоили 9 000 рублей (летели в Тбилиси через Стамбул, с пересадкой получилось дешевле, чем напрямую). От Тбилиси доехали на автобусе (время в пути - примерно 4 часа) через Поти в Григолетти за смешную цену - в пересчёте на у.е. билет стоил 10 у.е. Отдыхали в Григолетти в Гостинице под названием Villa Reta 7 дней (заказ, состоящий из стоимости номера, процедур и питания был сделан знакомыми и стоил чуть больше 700 у.е.)

Цены на экскурсии

В самом Григолетти достопримечательностей нет, но ездили через день в Батуми и находящийся между Батуми и Григолетти аквапарк, на это за 2 недели ушло около 150 у.е. на двоих. Аквапарк чудесный, на уровне международных стандартов, очень чистый.

Еда и продукты

На еду почти не тратили, так как было трёхразовое питание в гостинице, входящее в стоимость. Однако в Батуми и в аквапарке иногда хотелось перекусить, заходили в кафе и маленькие рестораны. Цены не очень маленькие, обед в ресторане в Батуми без алкоголя на двоих выходит около 30 у.е., но всё великолепно приготовлено и свежее. В Батуми заходили в рыбный ресторан, где готовят живую кефаль, на двоих обед с кефалью и алкоголем обошёлся нам примерно 50 у.е.

Стоимость услуг и развлечений

При гостинице есть великолепный спа салон, его посещение не входило в комплекс услуг. Два раза посетила этот салон, один сеанс - около 25 у.е. Ещё при гостинице есть кабинет с обёртыванием чёрным лечебным песком (из-за которого все, собственно, и едут в Григолетти) - стоимость сеанса 10 у.е. И тут и выше указываю цену в пересчёте на условные единицы, исходя из курса лари (грузинская валюта) к доллару.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: