Стоимость отдыха в Тбилиси. Январь 2019.

|
24.01.2020
Стоимость тура

В прошлом году, после нового года полетел отдыхать в Грузию. Выбрал я Грузию потому что, виза туда не нужна. Летел я прямым рейсом из Москвы в Тбилиси. Купил билет за 7,500 рублей. Прилетел в аэропорт Шоты Руставели в Тбилиси. Добраться из аэропорта в Тбилиси можно на такси, электричке и автобусе. Стоимость проезда на автобусе и поезде одинакова 50 тетри, то есть 50 грузинских копеек. А вот такси довезет до центра города минимум за 20-22 лари. На улице Руставели, это центральный проспект города, я снял квартиру. Платил 20 лари за сутки.

Еда и продукты

Еда в Тбилиси в ресторанах не очень дорогая. За 20-30 лари, можно здесь пировать). Неподалеку от метро Руставели находится ресторан Хинклис Сахли. Ходил я туда часто. После 8 играет живая музыка, а самое главное цены не высокие. Хинкали самое дорогое стоит 1 лари. Самый дорогой хачапури стоил 7-9 лари, в зависимости от размера и вида. Порция шашлыка свиного 10-12 лари. за 40 лари заказывал фирменное блюда от шеф-повара. Этим блюдом можно вполне накормить 5 человек. В магазинах продукты тоже не очень дорогие. Курица замороженная стоила 7 лари, мясо-11 лари, яйцо - 30 тетри, хлеб-50 тетри, а лаваш-70 тетри. Самый дорогой хлеб в Грузии стоит 1 лари,25 тетри. Вот выпивка здесь дорогая, самая дешевая водка здесь 20 лари. Чуть подешевле вино, можно найти за 12 лари.

Сувениры и прочие товары

Сувениры, одежда, электроника здесь очень дорогая. Обычные магнитики не возможно найти дешевле 5 лари. Джинсы, обувь стартуют от 60-70 лари. а про электронику я вообще молчу).

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений, посещал в Тбилиси в основном клубы. Вход в большинство клубов здесь бесплатный, А самый дорогой клуб, за вход в который нужно платить стоит 30 лари. Проезд по канатной дороге 2 лари. Вход в ботанический сад 2 лари. За 5 дней в Тбилиси потратил около 500 лари.

Всего затрачено денег на отдых

10 700 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: