Детский парк развлечений и аттракционов "Мтацминда"

Ольга
|
13.01.2017

Детский парк развлечений и аттракционов "Мтацминда", находящийся на одноимённой горе, - это первое, что вам предложит посетить грузинский гид если вы путешествуете с детьми. Это даже не парк развлечений в традиционном понимании, это - маленький городок на вершине горы, где можно беззаботно бродить хоть весь день, наслаждаясь удивительным видом. Строился он австрийцами, по всем европейским стандартам и требованиям безопасности, но в традиционно грузинском стиле: дома и лабиринты, причудливые архитектурные сооружения, украшены фигурами персонажей грузинских сказок и фольклора. Детские карусели очень красочные и яркие, не оставят равнодушными ни одного ребёнка. Для детей постарше будут интересны американские горки. Водные горки и бассейн особенно актуальные в жаркие солнечные дни. Почти на все детские развлечения пускают и взрослых, так волноваться о ребёнке вам не придётся. Билетов как таковых нет, вы покупаете карточку при входе (кстати, она не одноразовая, её можно сохранять до следующих визитов), кладёте на неё определённую сумму денег и этой же карточкой расплачиваетесь за каждый аттракцион (в среднем - 4 лари).

"Мтацминда" считается детским парком, но там будет интересно и взрослым: множество ресторанчиков, кафе, и аттракционов "для взрослых" не заставят вас скучать. На вершине горы также находится огромное колесо обозрения, открывающее удивительнейший вид на весь город. На гору ведёт фуникулёр - ещё одна из местных достопримечательностей и способ посмотреть фантастические панорамы Тбилиси. Фуникулёр тоже по карточкам, стоит 2 лари в одну сторону.

Стоит помнить, что фуникулёр работает только до 19.00, колесо обозрения - до полуночи. Кроме фуникулёра на гору можно забраться ещё двумя способами: на машине (или рейсовом автобусе) и пешком по бесконечной веренице ступенек. Последний вариант сразу отпадает, если вы с детьми - это действительно очень высоко, они туда не дойдут. Ну и последнее: довольно часто парк закрывают на мелкий ремонт, реконструкцию или уборку, так что перед визитом лучшее заранее уточнить открыт ли он в этот конкретный день.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Тбилиси:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.