Что можно купить в Кельне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Кельне можно неплохо закупиться. Этот город считается вообще одним из лучших в Германии для шопинга.

Итак, посмотрим, куда идти за хорошими покупками в замечательном городе Кельн.

Улица Hohe Straße

Улица располагается в самом сердце города. Все магазины сконцентрированы на территории улицы от Кельнского собора до улицы Schildergasse. То есть, более 500 метров отличных дорогих и недорогих магазинов в Вашем распоряжении. Из недорогих привычных нам марок тут есть H&M, Esprit, Mango и Zero. Есть здесь неплохие магазинчики с сувенирами, а так же обувные, книжные и ювелирные салоны. Перекусываем после шопинга в ресторане «Das kleine Steakhaus» и запиваем кофейком в «Eigel».

Улица Schildergasse

Одна из лучших торговых улиц Кельна. Расположена перпендикулярно Hohe Straße. На этой улице есть такие популярные магазины как Desigual, H&M, New Yorke, Bershka, Orsay, Zara, Benetton, Adidas, Puma, Esprit и Tommy Hilfiger. Тут так же недалеко есть неплохой магазин игр «Games Workshop». Перекусываем в «Pizza Hut», пьем кофеек в «Stanton»

Улица Breite Straße

Располагается параллельно Schildergassе, улица в трехстах метрах друг от друга. На этой улице находятся магазины, может быть, неизвестные российскому покупателю, но, тем не менее, довольно интересные, например, магазины мужской одежды «Wellensteyn Store» на Breite Straße 100, магазин спортивной одежды и аксессуаров для занятий спортом ( по большей части, зимними видами спорта) «Mammut Store» на Breite Straße 159. А еще тут есть чудесная кондитерская «Café Fromme» на Breite Str. 122 и магазин кофе «Tchibo Filiale» в середине улицы.

Улица Ehrenstraße

Эта улица является плавным продолжением Breite Straße, и начинается на перекрестке с улицей Albertusstraße, после книжного магазина «Buchhandlung Walther König». Улица особенно любима молодежью, так как в этом районе сосредоточены магазины модной и спортивной молодежной одежды, типа Liebeskind, Planet Sports, Adidas или Levi’s Store. Конечно же, никуда без любимых отделов Zara, Esprit, Fred Perry и Diesel. Тут так же располагается отличный магазин с косметикой для волос «Beauty Hair Shop», магазин недорогой базовой одежды «COS», магазин джинсовой одежды «True Religion Brand Jeans Germany GmbH Shop» и магазин ювелирных украшений «DOM Christian Koban GmbH» в начале улицы. Обедаем в симпатичном ресторанчике «Hammersteins» на Ehrenstraße 43 и взбодримся кофейком в «Starbucks» на Ehrenstraße 92.

Торговый район Belgian Quarter

Это райончик для любителей шопинга и хорошей одежды, который находится между улицами Venloer Straße, Roonstraße и Moltkestraße. Магазинов тут гораздо меньше, но зато в этом районе можно найти дизейнерские отделы с необычной одеждой, которой точно не будет ни у кого, кроме Вас! Много здесь и отделов с хэнд-мэйд одеждой и сумками от местных дизайнеров, а цены, кстати, вполне приемлемые! Например, очень симпатичный магазинчик «Madamski» на Engelbertstraße 23 ( рядом со станцией метро Zülpicher Platz) предлагает элегантные платья и пальто с дерзкими принтами, а так же костюмы «с мужского плеча». Обратите внимание на магазин винтажной одежды «Polyestershock - Vintage Store» по адресу Geisselstraße 14 ( рядом со станцией метро Körnerstr.)- одежда как будто из фильма «Стиляги»! Полный восторг! Не пройдите мимо секонд-хэнда «Die Garderobe - Second Hand» на Körnerstraße 29 ( не списывайте европейские секонды со счетов, тут можно найти совершенно уникальную одежду по вкусу). Симпатичный магазин с дерзким «Rock-it-Baby» на Rothehausstraße 4 тоже может порадовать любителей интересной одежды. А еще тут есть классный винный магазин «WeinGut Köln Inhaber Ingo Reibe e.K» на Aachener Straße 1256 ( рядом со станцией метро Weiden Schulstr).

Это были главные торговые улицы Кельна. Теперь торговые центры и универмаги.

«Neumarkt-Passage»

Огромный торговый комплекс в самом сердце Кельна предлагает гостям все возможные товары: одежду, обувь, мебель, свадебные и спортивные товары, кухонную утварь, косметику, парфюмерию и многое другое. Тут есть вообще все! Разумеется, есть тут и кафе и рестораны, где можно подкрепиться после утомительного шопинга. Так же на территории находится интересный музей «Käthe Kollwitz Museum», посвященный жизни и творчеству знаменитого немецкого художника Кете Кольвица.

Адрес: Neumarkt 18a

Часы работы: пн-сб 10:00 - 20:00

Ближайшая остановка: метро Neumarkt

«Opern-Passagen»

Новенький отреставрированный торговый центр в центре города, рядом с торговой улицей Breite Straße. Площадь универмага – более 9 тысяч квадратных метров, поэтому можно представить, сколько разных отделов тут располагается. Определенно стоит посещения!

Адрес: Schwertnergasse 1

Ближайшая остановка: прямо из ТЦ по подземному переходу можно пройти на станцию метро “Appellhofplatz”.

«WDR Arcade»

Это весьма необычный торговый центре. Выглядит он достаточно стильно, будто множество стеклянных и стальных кубов, нагроможденных друг на друга. В здании так же расположен офис известной телевизионной компании. Ну а любителям покупок стоит обратить внимание на отделы с качественной одеждой( например, «Peter Hahn»), цветами, на ювелирные салоны, магазины игрушек( «Mausladen»), книжные отделы ( «Alpha Buchhandlung») и уютные кафешки внутри торгового комплекса.

Адрес: угол Breite Straße и Tunisstraße.

Часы работы: 10:00-19:00

Ближайшая остановка: Appellhofplatz

«Rhein Centre Cologne-Weiden»

ТЦ расположен на западе Кельна, в 10 минутах езды от Кельнского собора. Площадь ТЦ огромная, более 40 тысяч квадратных метров! Магазин содержит более 180 отделов и аж полторы тысячи парковочных мест. В центре всеми любимые отделы одежды, такие как H&M, Zara, Mexx, Benetton, а так же отделы с немецкими марками, типа магазина одежды «Görtz 17». Есть тут и «вкусные» отделы, такие как «Hussel Confiserie» и магазин чая «TeeGschwendner». Пройдя через весь ТЦ, вы обнаружите еще одну часть, «Galeria Kaufhof Köln Rhein-Center», где тоже можно неплохо закупиться.

Адрес: Aachener Straße 1253

Часы работы: пн-сб 09:30 - 20:00

Как добраться: с вокзала Köln Hbf на пригородном электропоезде S12 в направлении Düren до остановки Lövenich

Удачного шопинга!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: