Мюнхен. Мой Октоберфест.

|
03.05.2014

Я не первый раз в Мюнхене, но в этот раз моя поездка была особенной. Это был Октоберфест. Тому кто никогда не видел этого праздника, сложно понять и оценить его масштаб. Это не просто национальный праздник, это великий день, которого с нетерпением ждут все, и сами немцы и толпы туристов, наполняющие в эти дни город до отказа.

Самое интересное происходит в первый день. Выйдите утром и встаньте на площади возле ратуши. Я вам гарантирую, мимо вас пройдет весь город.

Это почти карнавал, такое количество национальных костюмов вы не увидите больше никогда, и это еще не началось их знаменитое шествие!

Шляпы с перьями, кожаные шорты, гетры и костюмы – вот во что одеты все от мала до велика.

Немцы с гордостью носят свои праздничные наряды. Я присмотрелась к ним в магазинах – стоит это очень дорого.

Шествие идет через весь город и заканчивается на Терезином лугу. Просто так попасть в палатку или павильон не возможно, места нужно бронировать заранее, Октоберфест – праздник основательный.

Карусели, аттракционы, хоровое пение национальных песен, сосиски и пиво. Все это имеет свой неповторимый колорит. Так весело и вкусно бывает только раз в году, на Октоберфест.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.07.2015 17:02
+0

Октоуберфест - 2015 пройдет в Мюнхене с 19 сентября по 4 октября. Его программа будет, как обычно, насыщенной и разнообразной:

Традиционно, посетители приходят на праздник в красочных национальных баварских костюмах, которые продаются, как в специализированных бутиках, так и супермаркетах.

Чтобы посетить Октоуберфест не обязательно заказывать номер в отеле, расположенном непосредственно в баварской столице. Это будет намного, в разы дешевле, если забронировать места в отеле, расположенном в окресностях Мюнхена.

Добраться до Терезиен Визе, где проходит фест, будет очень просто: электричкой или, как ее называют в Германии S-Bahn, легко и быстро можно доехать до главного вокзала, откуда можно дойти пешком или подъехать пару остановок на трамвае до лужайки (Терезиан Визе), на которой традиционно построены оригинальные красивые домики, которые на расстоянии кажутся просто игрушечными.

В каждом таком домике, который может иметь 1-3 этажа, могут разместиться сотни людей. Внутри расставлены столы и скамьи, а посередине имеется сцена, на которой ежедневно выступают известные артисты. Каждый домик представляет одну из марок пива, которое подают посетителям. Поэтому, на Октоуберфест не надоест приходить каждый день, для того, чтобы отведать все марки пива и посмотреть разные представления.

В многочисленных ларьках продаются красочные сувениры, в том числе и съедобные.

ответить
Комментарий к сообщению: