Туристическая деревня Ахарави.

|
15.05.2014

Деревня Ахарави, что расположилась на севере греческого острова Корфу, приятно удивила нас, в первую очередь, своими потрясающими пейзажами. Деревня расположена на равнине прямо у подножия горы Пантократорас, самой высокой на острове кстати. Тут потрясающие уютные бухточки, которые как и сама Ахарави буквально утопают в зелени. Взгляд туристов радуют розы, тюльпаны, орхидеи, миндальные, виноградные, оливковые деревья, цитрусы, финики и другая растительность. Возле нашего пляжа росла целая финиковая аллея, которую очень любят наши туристы. Они там целыми семьями собирают урожай, потом еще и местных жителей угощают. Говорят, что вкусные, но мы лично не пробовали, все-таки тогда еще не сезон был.Очень понравились дома местных жителей, в большинстве своем выбелены штукатуркой, с красивыми садами и украшениями. Мы видели домик с ветряными мельницами, старым велосипедом, ангелочками. И даже старую корягу хозяева ухитрились использовать как табличку. Народ в Ахарави доброжелательный, приветливый и гостеприимный. Русских любят и даже балуют их немного:делают скидки и дарят небольшие подарки. Климат мягкий, морской. Днем достаточно жарко, сильно припекает солнце, а вечером и утром наступает приятная прохлада и дует ветерок.

Пляжи хорошие, песчаные, общей протяженностью почти 10 километров. Во время сиесты лучше с пляжа уйти, или хотя бы пересесть под зонтик и обязательно одеть головной убор и пользоваться средствами от загара. Иначе буквально за полчаса можно обгореть или получить солнечный удар. Пляжи очень чистые и ухоженные, за ними хорошо следят. Есть чистые туалеты, душевые, кабинки для переодевания, удобные шезлонги и зонтики, деревянная дорожка для прогулок по пляжу. Есть и уютные уединенные местечки, для тех, кто не любит шум и суету. Правда в таких участках пляжа нет никаких удобств, но мы загорали просто на полотенцах. Вода везде очень чистая, прозрачная, без всякого мусора. Хорошо видно песчаное дно, вход удобный и пологий, что является большим плюсом для отдыха с детьми. Часть пляжа занята нудистами, но там есть специальные обозначения и знаки. На пляже много водных спортивных развлечений. Есть дайвинг, серфинг, катамараны, скутера, водные лыжи, горки, яхты, парусники. Очень много туристов рыбачат и даже вылавливают достаточно крупную рыбу.

В деревне много кафе, таверн, ресторанов и пабов. В них хороший выбор европейской и греческой кухонь, а так же всегда есть свежие морепродукты, которые утром ловят местные жители. Мы предпочитали греческую кухню. Особенно по душе пришлись такие блюда, как греческий салат, пита, мусака. Из европейской кухни полюбились макароны болонез или же в сливочном соусе с грибами, очень вкусная пицца, шашлыки, королевские креветки гриль и запеченная рыба.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
25.05.2018 16:40
+0

Очень хороший отзыв

ответить
Комментарий к сообщению: