Цены на отдыхе в Агие Пелагии. Май 2014.

|
17.11.2014
Стоимость тура

Тур мы приобретали у "Музенидис-Тревел". Решено было купить минимальный пакет: перелет, трансфер, проживание в апартаментах 3*, завтраки, на 10 ночей этот пакет обошелся нам в 75 т.р. на двух взрослых и ребенка( 1год).В стоимость тура также входила медицинская страховка и страховка от невылета.

Чартерный перелет Москва - Ираклион оказался очень комфортным, трансфер из Ираклиона в Агию Пелагию - быстрым, собственно из-за длительности трансфера и был выбран этот курорт в первую очередь.

Цены на экскурсии

Единственный музей, в который мы выбрались за время отдыха - Музей естественной истории в Ираклионе. Входной билет для взрослого - 8 евро.

Еда и продукты

Агия Пелагия - небольшая деревушка, в основном живущая именно за счет туристов, поэтому таверен и магазинчиков там масса, буквально на каждом шагу. Цены в тавернах практически не отличаются друг от друга:салат - 3-4 евро; основное блюдо - 12 - 18 евро; большой холодный кофе - 1 - 1,5 евро; большая пицца - от 6 до 8 евро;

В супермаркетах мы в основном покупали детское питание для ребенка и подгузники. "Либеро" и "Памперсы" -10 - 11 евро за небольшую упаковку 22 штуки. Баночные пюре от "Нестле" с курицей и говядиной - 1.7 - 2 евро за банку 250 гр.

Сувениры и прочие товары

Ездили за игрушками и детской одежкой в большой мегамаркет "Джамбо" в Ираклионе. Детские бодики, хлопковые, отличного качества - в диапазоне 0,75 - 1,5 евро. Отличные деревянные пазлы и "вкладыши" - 1-2 евро

Стоимость услуг и развлечений

Прокат автомобиля - нового Опеля Корсо с автоматической коробкой, детским креслом и полной страховкой обошелся в 50 евро в сутки. Дороговато, конечно, но нужен был автомат. Механика - гораздо дешевле. Машину брали в маленькой прокатной конторе, не у большого прокатчика. Заранее не бронировали.

Всего затрачено денег на отдых

200 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: