Маленькая деревня Акиос Гордис.

|
12.05.2014

Агиос Гордис показался нам самым красивым местом на всем острове Корфу. Тут невероятно потрясающая природа, кипарисы, оливковые деревья, финики, множество великолепных цветов и кустарников. Агиос Гордис - это небольшая деревушка с одноименным пляжем и очень красивыми, уединенными бухточками у подножия скал и отвесных стен, покрытых сосновым бором. Соответственно, и воздух тут пахнет потрясающе - хвоей, вперемешку с цитрусовыми, специями и цветами с морем. Климат мягкий, средиземноморский, днем и вечером немного прохладно и дует ветер, зато днем солнце припекает очень сильно, лучше в такое время переместиться в тень. Местные жители добрые и отзывчивые, наслаждаются жизнью, нет никакой суеты или шума, туристов любят и помогают, делают скидки, хорошо понимают английский язык и некоторые слова из русского. Кстати, среди русских этот курорт популярностью не пользуется, многие турагенства даже не работают в этом направление. Зато очень много туристов из Англии, Америки, Германии, Италии, Испании и Франции.

Самый основной пляж, Агиос Горидис - песчаный, чистый и хорошо ухоженный. Много шезлонгов с зонтиками, выстроенными рядами, туалеты, душевые, кабинки для переодевания - все очень чистое. Море немного прохладное, по сравнению с другими побережьями острова. Причем идет оно как бы полосами, полоса теплая, полоса холодная, глубина такая же неровная. Море спокойное, сильных волн нет, вход пологий. Есть и водные развлечений - катамараны, скутера, водные лыжи, бананы, яхты, парусники. Другие пляжи - дикие, немноголюдные, но тоже очень чистые, ни в море, ни в песке мусора нет, да и места очень живописные.

Кормят в деревне вкусно и много, кафе и таверн предостаточно. Больше всего их на побережье и на главной улице, по цене и меню они не особо отличаются. Обслуживание везде великолепное, официанты вежливые, столики чистые, еду приносят быстро. Нам больше всего понравились блюда греческой кухни, а именно пита, мусака, греческий салат, креветки и запеченная рыба. Все свежее, порции большие, много ароматных специй.

Сама по себе деревня очень красивая, в типичном средиземноморском стиле, с белыми домиками, красивыми зданиями, интересным оформлением садов и фасадов зданий. Гулять по ней одно удовольствие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: