Город-сказка - Агиос Николаос

|
25.12.2017

Грецию я мечтала посетить очень давно! Поэтому путешествие планировала крайне кропотливо - заранее занялась изучением программы на каждый день нашего отдыха, нашла в социальных сетях контакты, где можно взять машину напрокат, и распланировала маршрут нашего отдыха.

Отель мы брали самый непритязательный - 3*, чистый и уютный, для ночёвки вполне этого достаточно! Ведь здесь столько всего, что можно и нужно посмотреть! Путёвка у нас стоила около 60000 рублей на двоих с вылетом из Нижнего Новгорода и питанием всё включено. Сам городок - просто чудо, узкие улочки, озеро Вулизмени в самом центре, огромное количество яхт, набережная, археологический музей, чудесные виды на горы, залив Мирабелло... Пляжи песчаные, чистейшие, заход в море отличный. Агиос Николаос мы выбрали не только из-за сосредоточия достопримечательностей неподалёку, но и бурной ночной жизни! Наверное, все слышали, что этот город называют местным Сан-Тропе. Днём здесь действительно очень спокойно, а ночью ровно наоборот.

Экскурсия, которую просто необходимо посетить - на Остров Спиналонга. Можно, кстати, своим ходом на катере. Весь островок обнесён крепостью, мы поднимались там на самый верх - просто сумасшедший вид на залив, горы! Словами не передать. Говорят, что жутковато здесь ходить по пустынным улочкам древнего разрушенного города, но ничего подобного мы не почувствовали.

На машине мы проехали огромное количество исторических впечатляющих воображение мест - Кносский дворец с лабиринтом Минотавра, Малийский дворец, плато Лассити, монастыри, пещеру Зевса, Ираклион, Неаполи, Мохос, Ретимно...Это всё стоит увидеть своими глазами. Кушали в местных кафе, всегда было вкусно (особенно свежая рыбка) и не особо дорого. Для сравнения съездили и на юг Крита - город Иерапетра, дорога сюда более спокойная. Городок уютный, красивая набережная, монастырь, многочисленные таверны.

Машину, кстати, брали на 5 дней, вышло меньше 10000 рублей. Успели объездить все, что запланировали, очень понравилось! Истории городков безумно интересные, единственное - в мае море было немного прохладным, не в полном мере насладиться успели, но значит придется вернуться!

Теперь мечта моя - остров Закинф. И новая цель поездки!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
21.04.2018 18:31
+0

Здравствуйте! Вы могли бы написать где брали машину? Заранее благодарю !)

ответить
|
06.06.2018 10:09
+0

Если еще актуально, то машину мы бронировали на сайте фирмы Монза Кар рентал

ответить
Комментарий к сообщению: