Чудесный сентябрьский отдых в древнем Александруполисе.

В Александруполисе мы супругой провели большую часть сентября в прошлом году. Честно говоря ехали насладится тёплым сентябрьским морем, понежится на ласковом солнышке. Однако, сразу после приезда нас понесло в омут путешествий по старинному городу, где что ни шаг, то история.

Жили в Апартаменты Отель Афины - так буквально переводится название недорогой гостиницы, расположенной в тихом месте. Благодаря Wi-Fi, ежедневно, через "Скайп", делились впечатлениями с детьми и друзьями. Есть горячая вода. Номера просторные. Хотя, необходимо отметить, в отеле мы появлялись только вечером, иногда очень поздним. Высыпались и на море.

Окунувшись в тёплую воду, немного понежившись на солнышке, отправлялись смотреть следы былых времён. Несмотря на то, что город имеет современную планировку, и большинство зданий современные, посмотреть здесь есть что, как в самом городе, так и в близлежащих селениях.

Не стану перечислять все места, где нам удалось побывать. Посоветую, тем кто будет отдыхать в этих краях, обязательно осмотреть здания академии и школы на центральной площади. Их неповторимая архитектура нас, по крайней мере, восхитила. Осталось в памяти и посещение монастыря Богородицы Мироспасительницы построенного ещё в 1152 году в посёлке Ферес. Здесь же расположен и старинный византийский акведук.

Побывали мы и в посёлке Суфлис. Здесь находится особняк Брика, дом Калеси, являющиеся гордостью Фракии. И есть чем гордиться, на мой взгляд. Заодно познакомились с фабрикой шёлка, находящейся здесь же. Понравилась экскурсия в византийскую крепость Кале.

Погода стояла прекрасная, располагающая и к путешествиям, и к отдыху на берегу тёплого моря. Туристы в это время, по большей части, не молодые, под стать нам. С кое-кем познакомились и проводили время вместе.

Цены не высокие. Особенно на фрукты. Цитрусовые, так вообще брали очень дёшево. Понравилось вино, под которое проводили чудесные вечера в ресторанчике на набережной. Красота, перед заходом солнца, неописуемая! В целом, отдыхом довольны, очень. Если будет такая возможность, как-нибудь повторим.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: