Стоимость отдыха в Амударе. Май 2014.

|
21.08.2014
Стоимость тура

Общая стоимость путевки на двоих составила 1800 евро, это чуть больше 80 тысяч рублей. Сюда входил перелет из Иркутска в Ираклион (столица острова Крит), проживание в четырехзвездночном отеле (тур 12 дней), питание полупансион (завтраки и ужины), а также оформление шенгенской визы.

Цены на экскурсии

Бесплатных экскурсий от туроператора не предоставлялось. Все покупали сами. Съездили на 4 экскурсии. За двоих человек заплатили 562 евро.

Еда и продукты

Т.к. в стоимость путевки входили завтраки и ужины, то обедали мы в маленьких ресторанчиках неподалеку от отеля. Стоимость обеда на 2 человек варьировалась от 14 до 20 евро без спиртного.

В супермаркетах покупали сок (1 л. - 1,8 евро), фрукты (1 кг. персиков - 2 евро), метаксу (это местный коньяк, его стоимость 30 евро за объем в 0,75 л.)

Сувениры и прочие товары

Одежду покупали в основном пляжную: шлепанцы стоят 5 евро, футболка - 7 евро, сарафан - 20 евро, шорты - 2 евро, пляжная сумка - 10 евро.

Один раз съездили в торговый центр, там купили кожаную сумку (49 евро), рубашку женскую из хлопка (20 евро) и вечернее платье (40 евро). Качество всех вещей просто супер, после стирки не выцвели, не сели. Даже шорты за 2 евро хорошо пережили стирку, я думала они одноразовые.

На сувениры покупали оливковое масло (10 евро за бутылку приблизительно в 0,5-0,7 литра), оливки в вакуумной упаковке (3 евро за одну упаковку), мыло с виноградными косточками (1 евро за кусочек), ну и, конечно же, магнитики (одна штука стоит от 1 до 2 евро в зависимости от материала, из которого магнит изготовлен)

Стоимость услуг и развлечений

Расходы на связь составили 5 евро за 12 дней, при этом в Россию мы звонили каждый день, разговаривая по 20 минут.

Самостоятельно ездили в Кносский дворец (стоимость билета за двоих - 12 евро), автобус из Амудары в Ираклион 1,5 евро на одного человека в одну сторону.

Всего затрачено денег на отдых

3 100 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: