Цены в Афинах. Март 2019.

|
03.09.2019
Еда и продукты

Лично я люблю Грецию. Это не только красивые пляжи и теплая погода, но также и культура, еда, история и дружелюбные греки.

Если вы хотите сэкономить деньги на греческой еде, рекомендую воспользоваться местными побережными заведениями. Обед в кафе приблизительно стоит 10-15 евро на человека. Мучная выпечка стоит приблизительно 2-3 евро, литр сока - около 1.5 евро, 200 г оливок - 2.3 евро, порция рыбы или морепродуктов - 9-12 евро, 1 порция греческого салата - 7 евро. Сытный бутерброд можно купить менее чем за 4.5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Транспортные расходы в Греции

Автомобиль - наиболее эффективный способ для того, чтобы добраться из Афин в Миконос, Санторини и другие туристические места. Я воспользовалась услугами частного водителя в Греции, стоимость составляет 180-360 евро в день. Также есть возможность совершить однодневную поездку из Афин через организованный автобусный тур, который стоит около 70-90 евро на человека.

Стоимость проживания

Комфортное размещение в 5-звездочном отеле, например, в отеле Grand Bretagne составляет - 160 евро на человека. Простое 4-звездочное размещение стоит около 90 евро. При выборе, я ориентировалась на экономные варианты со стоимостью 50 евро с безопасными местами, а также удобными для осмотра достопримечательностей.

Всего затрачено денег на отдых

2 770 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: