Где можно поесть в Афинах?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Умереть с голода в Афинах, как в принципе, и в других городах Греции, не реально, ну при наличие денег естественно. Кафе, ресторанов, фаст-фудов и прочих заведений где кормят, в городе полно. При чем различаются они как по интерьеру, так и по пище, которую в них подают. Соответственно есть и различия по цене. Что бы было понимание, ниже приведу несколько примеров.

Ресторан Hermion, что расположен в центре Афин на улице Пандросу 15. Красивое заведение с уютным интерьером и вкусной кухней, однако не дешевый. Салаты по 10-12 евро, за основные блюда просят от 17 до 30 евро, что не дешево. Но так и везде, есть элитные рестораны, а есть кафе и таверны попроще.

Таверна Ice&Grill на улице Митрополос, тоже в центре Афин. Странное немного название, которое и привлекает внимание. Оказывается на поверку, что название полностью отражает суть заведения. И мороженное и блюда приготовленные на гриле, являются главными блюдами. Цены демократичные. Вкуснейшая рыба на гриле с зеленью обойдется в 9 евро. Это из фирменного. А если просто хочется комплексный обед, то он стоит 9.9 евро.

По алкоголю не особо могу подсказать, так как не большой любитель и в основном пил только местное вино, цена на которое разнится от 3 до 8 евро за бокал. Кстати, от вина в восторг не впадал. Итальянские или французские как-то приятнее будут.

Как видите, разброс по ценам очень даже большой, так что надо ходить, смотреть меню, которое кстати, многие кафе выставляют на обозрение.

Что стоит попробовать из греческой кухни? Конечно же знаменитейшую на весь мир мусаку. Так как ее готовят здесь, не делают нигде. Очень рекомендую дзадзики. Это закуска-крем из йогурта с огурцами, чесноком и зеленью. Можно есть как просто, так и намазывая на хлеб.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: