Ночные клубы в Афинах

Столица Греции просто не может быть городом с тихой и спокойной ночной жизнью. Независимо от того, осматривали ли Вы целый день достопримечательности, гуляли по магазинам или находились на заседании и встрече по работе - в вечернее обязательно хочется насладиться греческой едой , а может быть, выпить бокал –другой коктейлей и потанцевать, прежде чем упасть спать. И что может быть лучше, чем модный клуб, романтический бар или лаунджв Афинах для прекрасного вечера? В Афинах, пожалуй, каждый найдет что-нибудь по душе, а заядлые клабберы смогут болтаться в новом клубе в Афинах каждую ночь!

«Akrotiri» (улица Vassileos Georgiou B5, район Kalamaki)

Клуб, отделанный в стиле пляжного Майам, клуб называют тут так же «Akrotiri Boutique». Это роскошный и гламурный клуб. В центре находится огромный блестящей дискобол, который плавает в подсвеченном бассейне, а его окружают блестящие золотые колонны, да и весь клуб –золото, блеск и шик, а так же черно-белые тона, люминесцентные акценты. Этот знаменитый лаундж работает с апреля по октябрь. Расположенный на побережье Агиос Космаса, ресторан при клубе предлагает блюда средиземноморской кухни и привлекает самую модную толпу. Вечеринки организованы в определенные дни: модные танцевальные хиты- по четвергам, вечеринка «So Delicious» по пятницам и воскресеньям ( посвященная греческой музыке и кухне)- пожалуй, идеальный выбор для ужина и танцев.

«Balux Cafe» (58 Posidonos Av., Asteras Glyfadas )

Это приятное кафе-клуб на набережной в модном пригороде Астерия Бич. В баре играют сексуальные хиты, хаус и коммершал, и после полуночи гости клуба так разгорячены, что с удовольствием прыгают в бассейн с огромного танцпола. С фантастической обстановке никогда не бывает скучно! Правда, и цены тут вовсе не низкие. Но очень красивое! Клуб открыт с мая по сентябрь ежедневно с полудня до последнего посетителя.

«Baraonda» (43 Av Tsocha)

Клуб в самом центре Афин. Роскошные интерьеры в стиле девятнадцатого века с расставленными по периметру шоколадного цвета кожаными дивана, канделябрами, креслами с резными ручками. Классная атмосфера! Вечерняя и ослепительно выглядящая толпа заполняет клуб после 11 вечера. Плотно поужинать тут вряд ли получится, хотя еда в меню есть. А вот напитков целое море. Посетите предпочитают начинать вечер с узо.

Часы работы: пн, ср, вс: 22:30 – 02:00, вт, чт - сб: 22:30 вечера – 04:00

«Island Club & Restaurant» (27th klm Souniou Avenue, East Attica)

Этот средиземноморский рай в здании в стиле кикладской архитектуры и винтажное оформление клуба внутри не может не порадовать любителей прекрасного. Диджей играет последние хиты и этнические мелодии, которыми гости ресторана могут насладиться, а еще они могут насладиться около 150 видами греческих вин и сушами и ролами. Ресторан расположен в 27 км от города на северо-восток. Цены достаточно высокие, но место ну очень красивое, вид на море с открытой террасы на которой стоят столики, или уютной беседки, сводит с ума! Хотя иногда сюда просто так не попасть, например, во время частных мероприятий. Кстати, место очень популярно во всем мире, и о нем не раз упоминали в международной прессе как о лучшем месте Греции, и вот уже более двадцати лет клуб радует своих гостей отличным качественным отдыхом. То есть, здесь можно встретить даже знаменитых людей. Лучшие вечеринки – по четвергам.

Часы работы: ежедневно 22:00- 04:00

«Venue» (130 Pireos)

Пожалуй, одно из самых громких и веселых мест Афин. Находится клуб в самом центре и славится своими мощными вечеринками и красивым интерьером (бархатная черная отделка стен и штор клуба украшена кристаллами Swarovski, а то как же иначе!). Для любителей потанцевать тут есть аж три сцены, а так же имеется VIP-зона позади ди-джейской стойки. Клуб работает только в зимние месяцы.

Часы работы: пт, сб: 23:00 – до утра

«Villa Mercedes» (Andronikou & Tzaferi 11)

Это одно из творений гения клубов, диджея Vassili Tsilichristos. Клуб напоминает этакую дачу в черте города. Тут можно и поужинать на открытом воздухе или под раздвижной крышей, или посидеть с бокалом вина в увитой плющом VIP -беседке. А как здорово тут встречать рассвет!

Часы работы: ежедневно 21:30 -05:00

«Rock n Roll» (Filikis Etaireias 1)

Вот такое веселенькое название не менее веселого клуба! Это старый и очень любимый афинянами клуб. Подойдет для тех, кто предпочитает вневременную классику, например, рок-н-ролл. Популярен клуб, не смотря ни на что, среди всех возрастов. Клуб работает весь день как бар-ресторан, предлагая замечательную пиццу, сочные гамбургеры, пасту и салаты, приготовленные поваром из Неаполя. Ну а вечеринки проходят под «правлением» приглашенных диджеев Греции и зарубежья. Так же тут бывают концерты, где можно послушать выступления рок-групп ( каждый вторик). Так или иначе, это не сумасшедшее место, но, тем не менее, очень веселое и какое-то доброе. Обстановка необычная и яркая, в промышленном стиле, со стильными элементами. Клуб открыт только зимой, а с июня по сентябрь он закрыт.

«W nightclub» (Diadochou Pavlou 15)

Это клуб с бассейном в центре и один из лучших летних клубов района. Впечатляюще оформленный бар не оставит вас равнодушными, а выступления резидентов- ди-джеев и яркие многолюдные вечеринки и вовсе сделают этот клуб любимым местом. Каждый четверг тут проходит знаменитая вечеринки «Show Me Love» с конкурсами и сюрпризами, по пятницам –вечеринка в стиле RnB и хип-хоп, по субботам тут танцуют под мировые танцевальные хиты, а в воскресенье –Греческая Вечеринка с шампанским. Клуб очень хорошо подкован в плане развлечений и анимации, тут всегда какое-то движение и веселье. В зимние месяцы клуб открыт в другом месте, на улице Piraeus.

«Dreamcity» (Iera Odos 30-32)

«Город мечты» -большой фаворит среди местных жителей, ведь клуб открыт и зимой, и летом. Летом клуб работает на террасе Acro с впечатляющим видом и тремя отдельными зонами- сам клуб, приват-бар у бассейна и отдельная большая сцена. Каждая зона имеет своего собственного диджея и музыку, а вход доступен по одному и тому же билету. В общем, это топовое место с одними из лучших вечеринок и мероприятий. В течение лета клуб открыт также на знаменитом острове Миконос в «филиале».

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
26.01.2015 22:03
+0

Я тоже посещал ресторан «Balux Cafe» в Глифаде!!!

Точнее – мы вместе с женой посещали.

Это просто удивительное место! Играет спокойная расслабляющая музыка, поднимающая настроение. Вежливый и услужливый персонал. Потрясающая атмосфера, потрясающий вид на море. Этот ресторан просто создан для романтических вечеров…

Интерьер оформлен достаточно интересно. Следует заметить, что кафе расположено прямо на территории пляжа. Так что, если есть желание, можно даже искупаться. Вроде бы для посетителей ресторана это бесплатно (в то время, как просто зайти на пляж стоит несколько евро). Но не факт: сами мы купаться не ходили, поэтому достоверно я не уточнял. Но пляж хороший.

Также очень вкусная еда. Не сказать, что очень большой выбор блюд, но всё очень вкусно. А какой там подают греческий салат! Пальчики оближешь. Но цены демократическими не назовёшь, дороговато. Что поделать, это кафе считается «знаковым местом».

Короче, в «Balux Cafe» реально очень комфортно. Причём, как говорят, в любое время года.

ответить
Гость
|
12.08.2016 16:19
+1

Был недавно в Афинах. Dreamcity закрыто, W nightclub и Villa Mercedes тоже. Вообще, в какой бы клуб я не пошел - везде закрыто. И это в августе месяце. Видно, кризис нехило так скосил Грецию. Реально, половина магазинов с розничной торговлей/кафе на замке. Единственное, что работает, так это кафе и бордели (studio). Ловить в Афинах нечего.

ответить
Гость
|
16.10.2016 02:22
-1

ты немного неправ , все в августе летят отдыхать на острова . Именно поэтому многие заведения закрываются . Прилетай в сентябре или чуть позже, увидишь разницу ,а кризис везде

ответить
Комментарий к сообщению: