Куда сходить с детьми в Афинах?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Путешествие с детьми – это всегда весело и приятно, но слишком часто родители забывают, что детям не всегда в путешествиях нравится те же самые вещи, которые любят взрослые, да и сложновато детишкам поспевать за активными взрослыми в их желании охватить все и сразу. Греция –просто рай для путешественников, а уж про Афины я вообще молчу. Хотя, для детей (да и некоторых взрослых, что уж говорить) спустя некоторое время все эти красивейшие руины начиняют выглядеть одинаково. А ведь поездка в Афины и заключается в том, чтобы погрузиться в атмосферу старины, чтобы полюбоваться на Парфенон, чтобы гулять по самому старому району Афин, Плака, с его старинными улочками и постройками, расположенному у подножия склонов Акрополя. Афины -большой город, но кроме старинных сооружений и узких улочек, которые, безусловно, интересны взрослым, можно тут найти и что-то для детишек. Самое лучшее место для этого - в центре города. Это место сочетает современный и древний миры, и здесь действительно много мест, чтобы развлечь детей, пока вы все равно сможете исследовать древние места.

Если Вы планируете пребывать в Афинах в течение нескольких дней, можете включить парочку мест из перечисленных ниже в свой план дневных посещений, чтобы порадовать вас и ваших детей:

1) Музей кукол и театр теней Харидимос

Особое удовольствие для молодых и старых. Этот музей находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро Thissio и объединяет около 900 экспонатов- все это куклы сделаны руками членов популярной труппы кукольников Харимидос и их студентов. Двухэтажный красивый музей является домом театра теневых представлений.

Во время экскурсии можно узнать о том, как кукловоды работают над созданием персонажей и перемещают их по сцене во время спеклаклей. Экспонаты, представленные на выставке, поведают туристам историю театра теней и кукольного театра с 1925 по сегодняшний день. В театре не ставят спектакли для широкой публики, но в течение учебного года можно иногда организуют выступления для греческих школьников, так что, можно присоединиться к аудитории. Чтобы добраться до музе, от станции метро Thissio идите через мост к улице Apostolis Pavlou (это пешеходная зона, которая опоясывает Акрополь). Поверните направо и найдите улицу Irakleidon. Следуйте по ней еще 2 блока и вы увидите Melina Mercouri Cultural Center, а затем уже и сам театр.

Адрес: Irakleidon 66 ( внутри «Melina Mercouri Cultural Center»)

Часы работы: вторник – воскресенье с 9:00 до 13:00 и вторник –суббота 17:00 -21:00

2) Греческий Центр Космоса ( Hellenic Cosmos Cultural Center)

Это ультра-современный культурный центр и музей, который известен благодаря своим инновационным программам. Он расположен на бывшей промышленной зоне между Афинами и Пиреем, где прошлое Афин встречается с современностью. Это многофункциональное место, где посетители узнают о греческой истории и культуре, а так же тут организован широкий спектр занятий для людей всех возрастов и интересов, например, интерактивные выставки, экскурсии в виртуальную реальность, образовательные программы, театральные представления и многое другое. Особенно интересны детям экскурсии в виртуальную реальность(Virtual Reality tours) . Здесь посетители надевают стереоскопические очки и с помощью специального устройства совершают виртуальные путешествия, они посещают города и памятники, которые больше не существуют и изучают историю таким уникальным способом. Кроме того, в здесь есть театр (вмещает 130 человек), где представления проходят так же с участием новейших цифровых устройств. Билеты в музей можно заказать в интернете, купить на входе.

Адрес: 254 Pireos street

Время работы: зимой- 09:00 - 13:30 ( пн-чт), 09:00 - 20:00 ( пт), 11:00 - 16:00( сб) и 10:00 - 18:00( вск). Летом- пн и сб-закрыто, 10:00 - 15:00( вт-пт и вск). А вообще, расписание там весьма изменчиво для каждого отдела.

3) Центр Спасения Черепах ARCHELON

Центр существует с 1983 года и его главной целью является защита морских черепах Греции, посредством мониторинга и научных исследований, разработки и реализации планов восстановление среды обитания черепах. Не может не понравится малышу!

Адрес: Solomou 57 (Glyfada, рядом с трамвайной остановкой "Paleo Demarhio").

4) Садитесь на трамвайчик номер 6 и отправляйтесь на побережье Flisovos Marina, где находятся все возможные развлечения. Там и "лунная земля", и старая яхта, которая была превращена в музей, и шахматная доска с фигурами в человеческий рост. Иногда тут можно взять велосипеды ( причем, бесплатно) и покататься по красивым местам.

5) Посетите замечательную игровую площадку в Национальном саду возле Zappeio ( едем туда на трамвае 2, 4, 11.

6) Планетарий

Что может быть интереснее рассматривания звезд и планет? Особенно, впервые!

Адрес: 387 Syngrou Avenue

7) Очень здорово сходить Summer Cinema- это развлечения на свежем воздухе в Village Theater в Панграти. Здесь можно не только посмотреть кино, но и поиграть с детьми на детской площадке, сходить в детский магазин, в Воображариум и многое другое.

8) Есть один ресторанчик, где дети могут, наконе, делать то, что им нравится- есть руками. Называется он «Archaion Gefseis» (Ancient Flavors) по адресу Κοδράτου 22. Все обедают, сидя на полу на подушках, где сразу же можно и поспать- никто выгонять не станет. Так же можно отвести их в «Ladokolla» - это ресторане блюда подают не на тарелках, а на плотных листах бумаги, а едят там руками. Сплошная радость для детей!

10) Поездка на метро.

Метро тут – это само по себе приключение, ведь проезжает поезд по местам удивительных археологических раскопок. Тут и древние могилы, и акведуки, и старые печи, и многое другое. Эта поездка действительно может произвести впечатление на детей.

И, наконец, вы просто обязаны посетить музеи Benaki Museum(Музей Бенаки) по адресу Koumpari 1 - если вы путешествуете с маленькими девочками, им точно понравится коллекция костюмов, а мальчикам- древние реликвии. Мальчикам понравится Музей Войны на Rizari 2, а особенно- огромный самолет, который буквально вот-вот взлетит из музея.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: