Отчет об отдыхе в Афинах. Октябрь 2017

|
26.01.2018
Впечатление от отдыха в октябре

В Греции нам с мужем уже доводилось бывать, но вот в знаменитом городе Афины не получалось, в том году в отпуск полетели именно в этот невероятный, сказочный город! Кто не знает, скажу сразу, Афины это не просто курортный городок с достопримечательностями, это самый настоящий огромный музей под открытым небом. Такой красоты и древности мы еще не встречали, ощущение что ты попал в кино, вокруг все веет великой цивилизацией которая сохранилась до наших дней! Погода в Греции в октябре стояла жаркая и по-настоящему летняя, мы успели вдоволь накупаться, позагорать и насладиться этим невероятным городом, второго такого не найти на всей земле!

Что взять с собой на отдых?

В Афинах не пересчитать достопримечательности и местные красоты, поэтому запаситесь фотоаппаратами зарядками на телефон и самое главное удобной спортивной одежде, в платье и туфлях вы с трудом пройдете все уголки города легко!

Где лучше остановиться?

Мы долго выбирали в каком отеле остановится и наш выбор пал на один из самых популярных отелей в городе Amalia Hotel Athens. Отличный престижный отель во всеми удобствами и профессиональным персоналом! Нам достался большой, уютный двух местный номер со всеми удобствами, ванная, холодильник, телевизор, фен и большая трасса с прекрасным видом на площадь конституции! На завтрак был шведский стол что очень понравилось нам, обычно шведский стол нам попадался в обед, а в это время, как правило, мы гуляли! Блюда были разнообразные и очень вкусные, от напитков и сладостей ломились столы, а экзотические национальные блюда просто покорили меня! Отель шикарный, в нем есть ресторан и бар, круглосуточный спорт зал, конференц-залы и потрясающий открытый бассейн в усеянном цветами дворе! Рядом с отелем находятся такие красивые места как национальный сад Афин, Еврейский музей Греции, новый музей Акрополя, Парфенон и рынок Монастираки и все это не больше чем десять минут ходьбы от отеля. Потрясающее место где остановится одно удовольствие!

Чем занять себя на курорте?

В Афинах не стоит вопрос чем себя занять и что посмотреть, скорее наоборот с чего начать чтоб все успеть! Это город с богатейшей историей и известно что первое поселение появилось на его территории еще 3 000 лет до н. э. Золотой век Афин пришелся на VI–IV века до н. э., когда в городе жили и творили Платон. Первым делом после того как наплавались вдоволь мы, отправились на знаменитый холм Ликабет, подняться туда не так просто, находится он на высоте 200 метров и взбираться на него не так легко как вам может показаться. Но это того стоит, такие виды и красоты предстают на вершине что дух захватывает! Еще посетили самостоятельно и пробыли наверно весь день на большой площади древних Афин-Агора, это очень красивое и таинственное место окруженное руинами древнегреческих зданий и наполнено зеленью и всевозможными цветами которые играют всеми красками! Рядом находится площадь Синтагма на которой стоит здание греческого Парламента, у парламента каждый час меняется караул и это действие настолько отлажено и красиво что мы с мужем наблюдали три раза смену караула! Очень красивые места, гуляли везде и наслаждались этой древностью, таинственностью и красотой!

Экскурсионные программы

Экскурсий в Афинах так много что времени на все нужно вагон и маленькую тележку, мы с мужем хоть и старались посетить все самые важные исторические места естественно не успели везде! Первая экскурсия на которую мы поехали это Акрополь, зрелище и эмоции не передать словами, это нужно видеть! Скала с плоской вершиной, возвышающаяся на 150 м над уровнем моря и занимающая площадь около 3 гектаров. Это место считается одним из самых известных в мире и хочу сказать не напрасно! Потом мы направились в самый центр Афин чтоб посетить легендарный храм Олимпийского Зевса и окунуться в историю. Очень интересная, яркая и запоминающаяся поездка! Потом мы посетили древнее кладбище Керамейкос и еще одно потрясающее место башня ветров! В Афинах нет определенного места куда нужно идти чтоб увидеть исторические строения и музеи, сам город и есть исторический музей в котором всюду тянется история и древность!

Пляжи

Говорить о пляжах в Греции нет ни какого смысла, все знают что это отличное место с великолепными песчаными пляжами! Первый пляж на который мы отправились не очень нам понравился из-за слишком часто встречающегося мусора, назывался он Фалирон, а вот пляж с названием Вула понравился мне с первого взгляда. Не широкий, уютный и чистый с вереницей густых зарослей тянущихся вдоль всей линии пляжа и прекрасно вписывающихся в этот великолепный пейзаж!

Питание

Мы заходили перекусить многие рестораны и таверны, но одна запала в душу с первого раза. Таверна Platanos расположилось рядом с башней ветров и пользуется огромной популярностью как у туристов так и у местных жителей! В таверне потрясающая уютная атмосфера и приветливый персонал, меню вполне доступное для среднего класса отдыхающих и удивляет своим разнообразием и национальными блюдами! Маринованная хрустящая фасоль в оливковом масле покорила меня своим непревзойденным вкусом, очень вкусно!

Плюсы отдыха в Афинах

Отдых в Греции для меня не только жаркое солнце и белоснежный песок, это еще и уйма новой информации, исторические факты и легенды о богах и древних войнах! Это потрясающее место для саморазвития и новых впечатлений да и знаний тоже!

Стоит ли отдыхать в Афинах?

Если есть такая возможность, то не стоит даже раздумывать! Этот отдых будет самым лучшим в вашей жизни и внесет в нее огромное количество впечатлений, эмоций радости!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: