Рыбацкий город Беницес.

|
09.04.2014

Отдыхая на острове Корфу, мы останавливались в городе Беницес. Долгое время Беницес был типичным рыбацким городком, но благодаря чудесным пейзажам и пляжам превратился в излюбленное место туристов. Но здесь есть небольшой порт, к которому причаливают рыбацкие судна, так что в городе полно свежей и дешевой рыбы. В городе влажный климат, поэтому здесь очень много зеленых насаждений, особенно цветов. Так же много оливковых, апельсиновых и лимонных деревьев. Во дворах местных жителей растет виноград, а возле нашего пляжа расположились финиковые деревья, которые очень нравятся туристам, они постоянно там собирают урожай.

Пляжи в Беницесе состоят из мелкой гальки вперемешку с песком, ходить удобно и босиком, хотя галька достаточно сильно нагревается. Беницес расположен на берегу Ионического моря, оно невероятно чистое, но немного прохладное, как нам показалось. После жары в воду заходить достаточно холодно, море спокойное. Пляжи оснащены всеми удобствами: лежаки и зонтики, душевые, туалеты, кабинки для переодевания. Вдоль пляжа протянута деревянная дорожка, что делает прогулки вдоль моря очень удобными.

В городе очень много всевозможных кафе и таверн. Кормят вкусно и в принципе недорого. Ужин на двоих обходился нам около 20-30 евро. Это с вкуснейшим вином, которым так славится Греция. Так же нам понравились королевские креветки ( лучше взять одну порцию на двоих, их там около 15 штук), мусака ( тушеные баклажаны с овощами), греческий салат ( у него невероятный вкус благодаря оливковому маслу и местной брынзе, которая называется фета). Во время прогулок по городу мы питались питой. Это греческая шаурма. Стоит она 2 евро, и она очень вкусная и сытная.

Нам очень нравилось гулять по городу. Улочки здесь узенькие, уходят в горы. Домики местных жителей маленькие, аккуратненькие и очень чистенькие. Каждый старается их украсить и благоустроить. Помимо всевозможных цветов и кустарников, мы встречали дом с небольшими ветряными мельницами и белой скульптурой велосипеда, с ангелочками на воротах, даже различные коряги местные жители используют в декоре дома. Смотрится просто потрясающе. Город произвел самое благоприятное впечатление своей тишиной и спокойствием.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: