Сезон отдыха на Кефалонии. Когда лучше ехать на Кефалонию на отдых?

Массовый наплыв туристов, на острове Кефалония, начинается с середины мая и заканчивается в конце октября. Отправляясь в путешествие с целью как можно лучше загореть на пляжах Кефалонии, учтите то, что самая теплая вода здесь в августе. Комфортной отметки для купания в двадцать пять градусов, морская вода достигает, только в середине июня.

Самые же лучшие месяцы для отдыха всей семьей - июль, сентябрь и август. Что примечательно, так это практически полное отсутствие дождей в теплое время года и отправляясь на отдых, можно не беспокоиться об испорченной экскурсии. Самыми же дождливыми месяцами в Кефалонии, считаются ноябрь, декабрь и февраль, а вот самыми холодными, являются январь, февраль и март. В этот период, температура наружного воздуха в Кефалонии, опускается до тринадцати градусов тепла, что сравнительно тепло для славянского народа, но не слишком комфортно для средиземноморских жителей.

Снег на Кефалонии, довольно редкий гость, и его можно увидеть разве только на вершинах гор. Влажность и сырость, которые господствуют на Кефалонии зимой, благоприятно сказываются на обилии зелени просыпающейся весной. Начиная с апреля месяца, Кефалония преображается и в буквальном смысле, утопает в обилии зелени.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: