Отдых на Корфу: где поесть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Где же на острове Корфу турист может поесть и вкусно, и дёшево?

Поесть на острове Корфу – значит устроить праздник и душе, и телу. Царящие здесь ароматы и вкусовые наслаждения откроют Ваши потаённые чакры, погрузят Вас в состояние блаженства и заставят надолго задержаться в ресторане или кафе. Когда Вы трапезничаете в любом из местных заведений, то всякое блюдо греческого ресторана, будь то даже одна чашка кофе, оказывают терапевтический эффект и возвращают силы даже в самое усталое от работы тело. Вам не доведётся утруждать себя поиском подходящего места, где покушать на Корфу, любой местный кулинарный мастер может совершить подвиг в виде софрито, а для тех же, кто является поклонником рыбных блюд, будет приготовлен сочный бурдето, а к нему – лимон, паприка и перец…

Ресторан Etrusco

Это заведение относится к сотне наилучших ресторанов на планете. Здесь Вам обеспечено идеальное обслуживание и подача блюда, кроме этого, меню ла карт доставляет клиентам замечательный настрой и на долгое время обеспечивает позитивом.

При желании клиента зарезервировать стол заранее, официант в обязательном порядке предложит составление индивидуального меню, и его приготовят как раз перед Вашим приходом.

В случае, если Вы просто зашли в данный ресторан, то его шеф-повар обязательно посоветует Вам попробовать запечённого с персиковым террином лосося либо папарделле и рыбные медальоны.

Попробовать деликатесы можно на открытых террасах в ресторане либо на крыше – здесь Вам откроется превосходная картина острова и морской дали.

Ресторан Rex

Этот ресторан основали в 1932-м. С того самого времени он очень популярен и среди местных, и среди приезжих. В этом заведении Вам предложат лишь самые превосходные блюда национальной кухни. Ресторан прославился благодаря рыбным и мясным деликатесам. Совершенно нельзя остаться равнодушным, уловив аромат кролика в травяном соусе, мясной вырезки с грибами, либо же лобстера - в сливочном соусе.

Ресторан Stablus

Данное заведение является живой частью истории современного острова Корфу. Его построили в 1725-м как конюшню для лошадей венецианских официальных лиц. Stablus – это развлекательный комплекс, где расположен громадный сад, кафетерий, а также - музыкальная галерея. Вы можете попробовать здесь кофе с закусками, конфеты и соки, самые различные горячие блюда, а также коктейли и пасты… В выходные в этом заведении проводятся музыкальные выступления и выставки произведений искусства.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
Гость
|
20.01.2016 00:48
+0

В среднем обед сколько стоит? Ни словечка о ценах!

ответить
Комментарий к сообщению: