Отдых с детьми на Корфу. Развлечения.

Самый зеленый и самый привлекательный остров Греции, Корфу является одним из самых популярных мест для туризма. Корфу- это магнит для туристических групп и один из самых продаваемых турпакетов. Детям Корфу не может не понравится!

Прежде всего, самое привлекательное для семейного отдыха место – это Керкира, главный город острова. Особенно красив его Старый город, историческая часть. Дети просто обожают бродить по этим узким улицам, есть мороженое, ну и просто радоваться жизни в этом солнечном городке.

Ну а еще счастливее станут дети и их родители, если всем вместе отправиться в аквапарк «Aqualand». Этот аквапарк называет себя самым удивительным в Европе. Если ваши дети любят плескаться в воде ( пожалуй, сложно найти ребенка, который бы этого не любил), то обязательно съездите туда всей семьей. Аквапарк расположен в самом сердце острова Корфу и находится на главной дороге, так что, туда легко добраться из всех частей острова. Построен этот парк в 1997 году и с тех пор не устает радовать туристов и местных жителей. Производство водных аттракционов разрабатывалось известными строительными компаниями, которые проектировали аттракционы для Universal Studios и парков Диснея. Каждый год здесь появляются новые аттракционы и новые горки. Аквапарк площадью 75 000 квадратных метров оснащен всеми видами водных аттракционов, окружен зелеными лесами, так что это своеобразный оазис.

В аквапарке бесплатные шезлонги и зонтики, раздевалки и душевые, есть магазины, фаст-фуд рестораны, обычные ресторан, бутик, мини-рынок и фотоателье, а так же бары, «сухой» и «мокрый», и бесплатные парковочные места. Если у вашего ребенка день рождение, нет лучшего места, нежели этот аквапарк – сообщите работникам парка об этом и они окружат ваше чадо праздничной атмосферой. Будет ваш сыночек или доченька «царем горы» целый день, так сказать. Аквапарк открыт обычно с середины мая до октября, и работает каждый день по графику 10:00- 18:00. Ищем аквапарк в местечке Agios Ioannis.

Можно купить входные билеты на весь день, либо на три часа, с 3 до 6 вечера.

Входные билеты на целый день: 17 евро ( 5-12 лет и 65+) и 25 евро для остальных.

Билет на 3 часа: 13 евро (5-12 лет и 65+) и 18 евро остальным.

Детям до 4 лет вход бесплатный.

Специальные предложения: входной билет на два дня -20 евро для детей и 30 евро для взрослых.

Группам от 8 человек- скидка 10%, студентам при предъявлении ID- 10%, а так же есть специальные предложения для семей с детьми старше 4 лет.

Вот такой классный парк!

Еще одно очень интересное занятие -катание на лошадях. Это развлечение для детей от 6 лет, во время которого можно увидеть все красоты и пейзажи Корфу. Для начала все прибывают на конюшню, знакомятся с лошадьми и местными собачками и кошечками. В конюшне есть девять лошадей со спокойным характером и хорошими манерами –это вариант для новичков. Так же здесь есть кони для более продвинутых наездников. Разумеется, всех учат, как сидеть правильно, и как управлять лошадью. Маленьких детей лучше сажать с собой на одну лошадь. Из конюшни все выезжают в дубовую рощу, затем перемещаются в деревню Ано Коракиана ( откуда и начинается экскурсия), где можно полюбоваться красивой природой и старинными постройками, уже полуразрушенными. Затем поездка продолжается в течение еще 40 минут через оливковые рощи, широкие грунтовые дороги, виноградники и пастбища для выпаса коз и овец. Для лошадей можно принести с собой яблоки или морковь в качестве угощения. Для комфорта и безопасности на такую экскурсию лучше надеть длинные брюки, футболки и закрытую обувь. Если пришли, как пришли, то на конюшне вам дадут необходимую одежду, а так же всем выдают каски. Все время экскурсии займет около 2 часов.Такая экскурсия доступна круглый год. Летом- с понедельника по субботу с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 19:00. Зимой доступны поездки по часу длиной либо только уроки езды, обычно по пятницам и субботам. Но вообще, можно договориться на любое время, особенно зимой. Летом эта экскурсия очень популярная , так что, лучше договариваться об экскурсии заранее по интернету (trailriderscorfu@hotmail.com) или с помощью местного туристического офиса.

Так же, можно съездить на экскурсию «Kalypso Star». Это путешествие на лодке со стеклянным дном в морских водах вокруг Корфу ( собственно, «Kalypso Star»- название корабля). Чрезвычайно интересно изучить морскую подводную жизнь и увидеть рыбы и кораллы! Яхта длиной 18м и шириной 5,5 м может с комфортом разместить до 50 пассажиров. Опытные дайверы будут плавать под яхтой ( когда та будет останавливаться, разумеется, в окружении рыб, подводники будут кормить их и показать туристам, а так же подводить к интереснейшим подводным образованиям). Этакий «сухой» вариант дайвинга! Чаще всего, к этой экскурсии на яхте добавляется «The Sea Lions». Это шоу морских котиков, которые будут прыгать из воды, нырять и веселиться со своими тренерами в их естественной среде, то бишь, прямо в море, а не в бассейне, но, правда, на специальных подмостках. На обратном пути туристы могут насладиться уникальным пейзажем Старого города Корфу с его двумя крепостями со стороны моря. Ежедневные отправления на экскурсию случаются каждый час с 10:00 до 18:00, а сама экскурсия длится где-то один час. По воскресеньям отправлений меньше, с 11:00 до 16:00. Такой тур стоит обычно €14 для взрослых и €8 для деток, и проходит на английском языке, если вы не найдете русскоговорящего гида. Хотя он там, по сути, и не нужен вовсе! Отправление происходит с берега Ionian в старом порту, что в Старом городе Керкиры, прибытие туда же.

Что касается лучших пляжей на Корфу для детей, то можно посоветовать Glyfada и Pelekas. Как и многие пляжи западного побережья, они практически идеальны для детей, море там довольно мелкое, пляжи песчаные, правда, иногда там бывают сильные волны. Центральное расположение, хорошие рестораны рядом и бесплатные автобусы на оба пляжа –почему бы и нет? Пляж Agios Gordios на западном берегу– красивый, с милыми ресторанами и небольшой игровой площадкой для детей. Район Палеокастрица предлагает большой выбор пляжных развлечений, что особенно здорово для детей старшего возраста. Так же на этих пляжах можно взять лодки и поплавать вдоль этого участка бухты.

Вот такие развлечения есть на Корфу!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: