Остров Крит. Мои впечатления.

Остров Крит - абсолютно удивительное место. Каждый год миллионы туристов торопятся посетить этот необычайно спокойный остров. Я не большой любитель долго валяться на пляже, поэтому выбираю курорты, на которых есть чем полюбоваться. Крит - именно такое место. Экскурсии здесь самые разнообразные, на любой вкус.

Одной из самых популярных достопримечательностей Крита является древний Кносский дворец. Это самый большой дворец на острове, в свое время ему не было равных по роскоши. Сейчас он больше похож на археологическое чудо, к которому есть возможность прикоснуться и прочувствовать древнюю атмосферу, которой он пронизан. Очень сложная система соединения помещений между собой очень напоминает лабиринт. Скажу откровенно, за одну поездку очень сложно обойти все интересные места дворца. Самостоятельно без гида посещать Кносский дворец не рекомендую, можно просто запутаться и многое пропустить.

Меня всегда привлекала возможность посещения небольших городков или деревушек, где можно понаблюдать за жизнью настоящих местных жителей. На Крите одним из таких мест является традиционная деревня Пеза, которая славится виноделием и собственным производством оливкового масла наивысшего качества. И вино и масло можно приобрести здесь по очень доступным ценам.

Также не упустите возможность прикоснуться к необыкновенному подводному миру Средиземного моря. Опытный инструктор по дайвингу без труда отправил меня под воду, хотя я побаиваюсь глубокой воды. Все мои переживания оказались напрасными, а впечатления были настолько яркими, что мы с мужем повторяли эту экскурсию еще дважды. В следующем году обязательно попробуем ночной дайвинг.

Всем заядлым фотографам-любителям рекомендую отправиться в район Лассити. Невероятное множество красивейших пейзажей никого не оставят равнодушными. Чтобы не ограничивать себя во времени, в эту поездку мы отправились самостоятельно. Запомнился прекрасный залив Мирабелло, множество ветряных мельниц (здесь их около 10000 штук), а также пещера Зевса. Мы не успели насладиться местной красотой, поэтому заночевали в одной из многих гостиниц, чтобы на следующий день продолжить свою самостоятельную прогулку.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: