Путешествие по трем морям на острове Крит

В июне мы две недели провели на острове Крит. Отдых выдался очень активный, мы жили в трех разных отелях. Покупались на Эгейском, Ливийском и Ионическом морях. Старались посетить многие достопримечательности и ничего не упустить. Итак, начну по порядку. Начали мы свое путешествие с севера острова, на три дня взяли номер в отеле Panorama Hotel 4*. Отель находится на возвышенности с чудесным видом на море. Номера комфортабельные, с интересным дизайном. В отеле много развлекательных программ, по всюду бассейны. Если ехать на Крит, просто за пассивным отдыхом, то этот отель как раз то что нужно. Но в отеле мы практически не находились, мы гуляли по развалинам Кносского дворца, того самого где находился лабиринт с Минотавром, удивило нас то, насколько в древние века были умные архитекторы, как все четко продумано в постройках. Активных развлечений в этой части острова не много, поэтому мы быстро здесь заскучали и отправились на Юго-восток острова.
Остановили на 5 дней в отеле Coriva Beach & Village 3*, где арендовали машину и начали активно путешествовать по следам мифических богов. Первым делом мы посетили плоскогорье Лассити, здесь очень развито сельское хозяйство, причем тут запрещено использовать удобрения. Какие здесь вкусные овощи и фрукты, сочные, прям пальчики оближешь. Следующим маршрутом программы была деревушка Элунда - место богачей, роскошное и спокойное. Цены там выше среднего. Мы гуляли по узким улочкам, купались в чистейшем море. Здесь же мы взяли морскую экскурсию к острову Спинолонг. На нем находится пресноводное озеро, в котором по легенде купалась сама Афродита. Один день мы уделили шопингу на западе острова. Здесь большое разнообразие интересных сувенирных магазинчиков. Также тут мы посетили турецкую баню, а вечером отужинали в ресторане на побережье. Заказывали морское ассорти: рыба, морепродукты на гриле с овощами. Остаток отдыха бы провели на северо-востоке острова в отеле Candia Park Village 4*. Здесь много морских развлечений: полет на парашюте, водные мотоциклы, серфинг.
Мы вдоль накупали, насладились средиземноморской кухней. Отдых на Крите оставил гамму положительных эмоций и долгую память на фотографиях.

| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 35.2565, 24.8247 | |
| Площадь | 8261 км² | |
| Население | 623 666 чел. (2005 год) | |
| Язык | греческий | |

| 25.06 | ![]() |
25°C | Ю 5 м/с |
| 26.06 | ![]() |
25°C | ЮВ 6 м/с |
| 27.06 | ![]() |
24°C | Ю 5 м/с |
| 28.06 | ![]() |
25°C | Ю 5 м/с |
| 29.06 | ![]() |
26°C | Ю 3 м/с |
| 30.06 | ![]() |
26°C | ЮВ 4 м/с |
| 01.07 | ![]() |
27°C | ЮВ 5 м/с |
| температура воды сейчас |
24.5°C |
|
23.06
24.7°C
|
22.06
24.8°C
|
|
|
21.06
24.8°C
|
20.06
24.4°C
|
|
|
19.06
24.4°C
|
18.06
24.5°C
|
|
|
17.06
24.6°C
|
16.06
24.6°C
|
|
|
15.06
24.2°C
|
14.06
23.6°C
|
|










































