Очаровательный Крит

|
02.08.2014

В июне отдыхали с подругой в Греции. Поехали на Крит там самый мягкий климат в Европе, и он является самым большим и красивым островом на Юге Эгейского моря. Песчаные пляжи, великолепные горные вершины, красивые заливы и бухточки все это сразу восхищает и очаровывает.

Жили в отеле «CRETAN MALIA PARK» он расположен на окраине популярного курорта Малия, не далеко от Ираклиона столицы острова Крит. Отель нам очень понравился на его территории очень много зелени, есть два бассейна, теннис, бильярд. Пляж песчаный с прозрачной теплой водой лежаки и зонтики бесплатно вода прогревалась до +23.

Малия прекрасный город разбитый центральной улицей на две части. Старый город в предгорье горы Селена и новая часть города, которая располагается по береговой линии. Мы часто ходили в старую часть города. Она привлекает своими узенькими улицами, причудливыми разнообразными цветами и тавернами в которых прекрасная кухня, вкусное греческое вино и живая национальная музыка. В новой части Малии расположены рестораны, кафе, клубы и бары, где можно веселиться всю ночь. Мы были в ночных клубах Camelot Castle, Malibu Club, Caudy Club во все эти клубы вход бесплатный. Работают они с 23:00 и до утра. Больше всего нам понравился Caudy Club, хорошая музыка, свободный танцпол и доброжелательная публика.

Кроме отдыха на пляже хотелось больше увидеть всего интересного и мы, взяв на прокат машину, осматривали достопримечательности. Побывали в Минойском дворце, он расположен рядом с морем на дороге, которая соединяет восточный и центральный Крит. Посетили пещеру Зевса (Диктейскую пещеру) по преданию здесь провел свое детство древнегреческий бог Зевс. Очень интересно было увидеть озеро в глубине пещеры, причудливые сталактиты, древний алтарь и столы, на которых совершали жертвоприношения. Путь к пещере Зевса проходил через плато Лассити, прекрасное живописное место с Альпийскими пейзажами, прекраснейшими видами и множеством ветряков, которые местные жители используют для орошения. Ездили в Кносский дворец, о нем идет речь в мифе о Минотавре, в Критский Исторический музей, посетили Кафедральный собор св. Мина. В конце поездки, накупили критской натуральной косметики на основе оливкового масла, для себя и на подарки и с прекрасными впечатлениями вернулись домой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: