Прекрасный солнечный остров Крит

В Крит я влюбилась с первого взгляда – как только самолет приземлился на землю с голубым безоблачным небом. В аэропорту Ираклион нас быстро пропустили к автобусам, добираться до отеля было совсем недалеко.

Крит – это жемчужина Греции, самый известный и самый любимый туристами курорт. Здесь практически не бывает дождей, и на ярко-синем небе всегда ясно светит солнышко.

На Крите огромный выбор отелей, на любой вкус и кошелек. Если вы обладаете достаточными средствами, лучше выбирать отель подороже – такой, у которого огромная территория, несколько бассейнов и отдельный пляж. Здесь есть крупные отельные комплексы, включающие в себя и основные корпуса, и комфортабельные бунгало.

Пляжи есть песчаные, и есть галечные, с каменистыми глыбами. Бывает, что на пляже висит красный флаг – значит, купание запрещено. Иногда море бушует, и волны красиво разбиваются о прибрежные скалы или волнорез – зрелище захватывающее. Также часами можно наблюдать за солнцем, когда оно опускается за горизонт. Перед закатом солнце превращается в ярко-красный огненный шар, отсвечивающий на воде светящейся сферой.

Здешние жители очень любят наших туристов, они доброжелательны и улыбчивы, с удовольствием вам все расскажут и ответят на любые вопросы. Заблудиться на острове совершенно невозможно – вечером можно прогуляться по улице, тянущейся вдоль всего острова. Ходить нужно очень осторожно, ни в коем случае не выходя на дорогу, – на Крите водители очень быстрые, они так стремительно пролетают мимо вас, что вы даже не успеваете рассмотреть марку машины. Машин на дороге много, они все новые, и просто удивляешься, куда это на таком спокойном острове можно так спешить.

По острову ходит желтенький паровозик тук-тук, на котором можно с ветерком прокатиться и внимательно осмотреть окрестности.

На Крите нет ни одного производства, местные жители живут исключительно за счет туристической сферы, поэтому воздух здесь всегда чистый и свежий.

Крит – просто средоточие достопримечательностей, можно за весь отпуск не успеть их осмотреть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: