Крит - яркая страница в моей жизни!

|
11.06.2017

Моё лето началось с незабываемого отдыха в Греции. Среди всех курортов этой страны мой выбор пал на остров Крит. Почему? Я и сама толком не знаю почему я решила отправиться именно туда, но я не прогадала. Крит мне запомнился, как поистине одно из самых интереснейших мест на планете (а путешествовала я не мало). На острове уживаются рядом, прекрасная природа и уникальная архитектура, исторические музеи и ночные клубы. Я бы сказала, что всё это даже гармонирует между собой и дополняет друг друга. Крит – остров, в котором не существует границ! Стоит лишь посмотреть на его с другого ракурса, и он заиграет новыми красками!

Основная часть моего отдыха проходила в городе Ханья. Этот город занимает второе место по величине на острове. Я поселилась в центре города, где так и бьёт ключом бурная и яркая жизнь. Именно в центральной части города сосредоточено наибольшее количество ночных клубов, ресторанов и прочих развлекательных заведений. Так что здесь я оторвалась по полной! Я уверена, что любители танцев, музыки, вечеринок и ночного образа жизни по достоинству оценят отдых в этой части Ханьи.

Наплясавшись вдоволь, я решила, что можно посмотреть и на культурные объекты города. Большая часть достопримечательностей находиться в Старом городе. Приехав в этот район, я будто переместилась во времени, и очутилась в Средневековье. Узкие улочки и дома старого вида помогли прочувствовать дух прошлых веков. Необычайный интерес у меня вызвал дворец Рениери, любопытно, что интерьер сохранился старый. Вот только полностью проникнутся духом тех времён и насладится изысканностью интерьера мне так и не удалось, всему виной толпы туристов, их громкие разговоры и вечные вспышки фотоаппаратов. На следующий день я захотела погулять по «Кожаной улице». Там среди туристов было немало и местного населения, так как в этой части города можно дёшево купить кожаные изделия. Я же приобрела себе красивый кожаный ремень. Продавец сделал мне скидку и ремешок обошёлся мне примерно в 2,5 доллара!

Ах да! Я совсем забыла рассказать про пляжи! Что же, больше всего времени я провела на Неа Хора. В целом, и другие пляжи мне понравились, но именно этот запомнился своей комфортностью и широкой программой развлечений.

Я уверена, я Крит полюбится каждому! Для меня он останется яркой страницей в жизни!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: