Средиземноморский остров Крит

|
12.09.2014

Я всегда скептически относилась к поездке в Грецию. Мне казалось, что это слишком популярное место для отдыха, что там грязь, множество туристов и смотреть кроме камней абсолютно нечего. Но мнение мое кардинально поменялось после незабываемого отпуска на Крите.

Сразу скажу, что нет смысла лететь на остров и отдыхать исключительно на пляже, с таким же успехом можно побывать на любом рядом находящемся море.

Крит - один из самых больших островов в Средиземном море. Пляж песчаный, очень развитая инфраструктура. Наш отель был не дорогой, но комфортабельный, обслуживание на высшем уровне, даже придраться не к чему.

Для тех ,кто комплексует из-за незнания английского языка, предлагаю перестать волноваться, так как английский на Крите не знает почти никто, кроме обслуживающего персонала в отеле и некоторых кафе. Зато многие говорят на русском, что удивительно. А если подняться в горы, то там исключительно греческий.

Море на Крите невероятной красоты!!!! Такой голубизны и бирюзы воды я не встречала нигде!

Что касается цен, то на острове все очень дорого. Даже оливки, которые растут на "каждом углу" намного дороже, чем у нас, хотя они отличаются - гораздо крупнее и вкуснее. Оливковое масло и сыр также дорого стоят. Цены в кафе приемлемые, но вот, если вы захотите отведать морепродуктов, то тоже придется выложить кругленькую сумму. Мы пробовали моллюски, а еще из экзотики рискнули попробовать улиток. Вкусно, не противно.

Бытует мнение, что в Греции можно купить дешевые и качественные меха, но я в шубе не нуждалась, поэтому тратить время не бесполезное скитание по магазинам не хотелось.

Мы взяли машину на прокат и решили посмотреть остров изнутри. Зелени очень мало ,в основном каменистая местность и горы. В горах интересно, но в некоторых местах без специального снаряжения и сноровки не пролезть.

Очень смешные козы по всему острову. Они пасутся в самых неожиданных местах. Если видишь крутой склон, то на нем обязательно коза. Это немыслимо как они туда забираются, а ведь оттуда приходится спускаться и они это делают с легкостью.

В один из дней мы посетили Кносский дворец - это историческая достопримечательность Крита. Он представляет собой развалины, а раньше это был чуть ли не административный центр вокруг которого располагался город Кносс. Впечатления от экскурсии - "очень жарко, скорее бы это закончилось, где вода..."

Крит мне понравился, но, для комфортного пребывания там нужно много денег, панама и бутылка воды.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: